группа в контакте
Мы в Twitter

Помогите выбрать Черепаху!

Посетитель
Марк
Сообщений: 4
2500 дней назад
Всем доброго времени суток!
Прошу помочь выбрать Черепаху. Критерий - максимальная защита. Бюджет - до 15 000 р.
Черепах много, разброс цен огромный. Каждая модель инновационная, легкая, с современными материалами и т.п. Важно - не заказ за границей, так как хочу обязательно померить перед покупкой.
Покупать буду в Москве. Учитывая не сезон, возможно будут скидки
Либо хотелось бы услышать общие советы по черепахам, что в ней важно, а что нет.
Обратил внимание, что в разных моделях разная толщина защиты, разная ее площадь и т.п...
Новичек
Phoenix
Сообщений: 13
2500 дней назад
Однозначно бери пластиковую цельную! Никаких молний спереди (а то многие советуют брать мотоциклетные и т.д.).
Обьясню просто...при ударе об руль спасёт ребра только она. Смотри,чтобы плечи тоже защищала..+ была с регулировками, чтобы ты мог и зимой , и летом сверху одежды накинуть.
Посетитель
Ingvar
Сообщений: 8
Дугна
2500 дней назад
Фуууг .... ну хоть не живую черепаху)))
Посетитель
Марк
Сообщений: 4
2500 дней назад
А стоит ли рассматривать жилеты (или как она правильно называется).
Просто как тип:
Посетитель
Denchik
Сообщений: 4
Каменск-Шахтинский
2500 дней назад
Неплохие за такие деньги ищи Альпинстары или Теквест. Обе имеют возможность к навесному. Скоты уже подороже, но у них технология Д3О.Добавлено спустя 2 минутыВсяких у меня черепах было:)
Бери такую
Посетитель
Марк
Сообщений: 4
2500 дней назад
Можете в качестве примера пару вариантов показать.
А я думал купить одну хорошую универсальную защиту для квадра, снежика и эндуро( последних пока не имею). Неужели надо разные брать? Нет, конечно, многие и без них обходятся. Но все-таки могли бы разъяснить?
Новичек
Phoenix
Сообщений: 13
2500 дней назад
Главное,что пояс на почки идет+ нет молнии посередине ( о чём я уже говорил,что ребра не защищает с молнией)
Посетитель
Klark
Сообщений: 7
Калинино
2500 дней назад
Не обязательно брать разные. Самая продвинутая - мотоциклетная защита. Ее и надо брать обращая внимание на сертификацию. Желательно что бы спина соответствовала уровню 2, а если и грудь будет уровня 2 то вообще хорошо. Правда сказать честно сам на квадре использую простенький и легкий фокс, а на эндуро - Летт. На эндуро падать чаще приходится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com