группа в контакте
Наш канал на Youtube
Мы в Twitter
Google+
Мы в Facebook

Посоветуйте новичку: пропало сцепление (гидро)

Новичек
Михаил Лаврентьев
36 дней назад
Всем привет. Вопрос от чайника: полез заводиться, обнаружил, что нет сцепления - ручка проваливается до конца, никакого усилия не ощущается. Посмотрел уровень жидкости - на пределе, возможно, попал воздух. Последний раз ездил - все было номально, визульно подтеков нигде не вижу, все сухо и вверху и внизу. Куда лезть, за что хвататься, как понять где проблема? Хонда ST1100, Пан-европа, 2001.
Посетитель
Олег Григорьевич
Зеленоградск
36 дней назад
Для начала попробовать прокачать.
Новичек
Николай Кротов
Волгодонск
36 дней назад
Прокачай . Не проблема вообще. А что значит "на пределе"? Уровень упал? Надо выяснить, куда пропадает жидкость.
Новичек
Михаил Лаврентьев
36 дней назад
Спасибо, буду пробовать прокачивать, знать бы еще сколько жидкости туда уйдет... Уровень был ниже минимума. Сколько было изначально залито - не знаю, не я заливал и не заглядывал туда с год, наверное.
Посетитель
-Xam-
Воротынец
38 дней назад
Михаил Лаврентьев:
Сколько было изначально залито - не знаю, не я заливал и не заглядывал туда с год, наверное.
а смотровое окно куда делось? сгоняй в сервис лучше.
Посетитель
Zaytz
36 дней назад
Если нет усилия на рычаге значит воздух точно, для начала вскрой крышку долей тормозухи, Dot4 или выше, затем найди где прокачной болт, отверни его на 2-3 оборота жижа прольётся, затем заверни надень трубочку тоненькую на него и прокачай как качают тормоза и все будет ок!!!

При этом смотри уровень жижи в резервуаре на руле!!! Не упустил повторно!!!

Если что буду завтра со своим ковыряться могу наглядно показать, если интересно стучи в личку скину номер тел.
Новичек
busaroff
36 дней назад
Совет прокачать дельный, но тут есть вопрос.
Если ты не лазил в сцепление (цилиндры, трубки) то с чего это вдруг завоздушилась магистраль? Надо внимательно смотреть её всю на предмет утечек.
Новичек
chuwak
36 дней назад
Zaytz:
Если нет усилия на рычаге значит воздух точно,
не факт. Манжета на штоке в машинке испортилась - тот же эффект. Но это редко бывает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com