группа в контакте
Мы в Twitter

Расплавился разьем возле топливного фильтра аутлендер XT

Новичек
Morfeus30
Сообщений: 14
2473 дня назад
Суть такая, у меня аут ХТ 2011 с усилителем, так вто у меня отломилась, вернее отгнила нога на реле зажигания, маленькое 4 пин с права под капотом по ходу движения в предохранительной коробочке. Так вот я кое как добрался до дома вставил новое реле, а мопед не заводиться! Пишет низкое напряжение в сети и неисправность мотороа! Диагностика выявила ошибки почти по всем блокам! Понатное дело, где то коротыш. Два дня поисков и найдена фишка оплавлена дэцел! Это жгуд проводки идущий из мотора со стороны щупа через фишку в заднюю часть где реле зарядки и соленойд какой тоВозле заднего правого колеса. От чего такая кукуруза могла нарисоваться????


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 22:50)
Посетитель
Makson
Сообщений: 9
2473 дня назад
Вырезай эту фишку нах и соединяй провода ... и будет всё:Good: ... писали про это уже не однократно
Новичек
Morfeus30
Сообщений: 14
2473 дня назад
А причина то какая этого гемора? Искал тему не нашел!
Посетитель
AndreyBy
Сообщений: 8
Слуцк
2473 дня назад
Morfeus30:

А причина то какая этого гемора? Искал тему не нашел!

на более поздних выпусках этой фишки нет ( решили проблему ) , а проблема и есть в этой фишке - окисляются контакты ( мама-папа) , греются ,оплавляются и контакт вообще пропадает ... Я прошёл через это...
Новичек
Morfeus30
Сообщений: 14
2473 дня назад
Скрутил, все за изолировал по временной схеме, не заводится, пару раз крутанет, как будто хочет схватиться и глохнет! Пишет низкое напряжение и проверьте двигатель. Свечи залиты.
Owl
Новичек
Owl
Сообщений: 11
2473 дня назад
Для начала заряди аккум
Посетитель
Портос
Сообщений: 8
2473 дня назад
Та фишка есть на всех моделях, хотя может на моделях 18 года уберут... АКБ на зарядку 100%
Новичек
Morfeus30
Сообщений: 14
2473 дня назад
Короче разобрался, оказывается на предохранитель приходило 12в а выходило только 3, контакт был хреновый! Пошевелил пред и все заработало. Пришлось выкинуть все преды и поставить новые и фишки по поджимать. Чуток по тестировал и выяснил что греются релюшки (рука держит но горячо). Прошлый хозяин видимо забыл или не плотно закрыл предохранительную коробку под капотом и она была вся в глине.
Просто был нужен толковый электрик с тестером.
В принципе все что не делается все к лучшему, теперь я чуть чуть электрик, планирую даже купить какой нибудь простенький тестер, тем более начинается подготовки к попытке номер 2 на пупы.
Посетитель
Valerich
Сообщений: 6
2473 дня назад
Спасибо Morfeus30,поднял тему,я на своем проверил,фишка внутри то же подгорела/снаружи не видно было,выкинул,соединил на прямую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com