группа в контакте
Мы в Twitter

Сменить катки. Как?

Новичек
Norbert
Сообщений: 17
2474 дня назад
Всем салют! v У меня Yamaha fz750 , хочу поставить задний диск или шину шире, сейчас стоит штатный диск и шина - 130/80 V18 , хотелось бы увеличить на самый максимум, что позволит задняя вилка. Вопрос такой: Безопасно ли поставить на штатный диск, более широкую резину, я считаю, что совсем нет, и этот вариант не рассматриваю как потенциальный. Более реальный вариант - поменять диск на более широкий, и вот теперь всё становиться сложнее, поскольку нужно тогда смотреть по размерам, чтобы всё было точно (чтобы цепь была в том же положении) , далее нужно перекидывать шестерёнку, и тормоза.

И вот главный вопрос: Как это можно сделать, возможно ли вообще, и если возможно, то на какие цифры надо смотреть, куда вообще смотреть, что приблизительно искать и т.п. ?

Буду очень благодарен, если дадите дельный совет. )
Посетитель
Rinat
Сообщений: 5
2474 дня назад
1)Срочно учить термины. Сложно понять о чем речь.
2)А чего хочешь добиться поменяв резину? Или просто: шоб было красиво?
Новичек
Norbert
Сообщений: 17
2474 дня назад
Rinat:

1)Срочно учить термины. Сложно понять о чем речь.
2)А чего хочешь добиться поменяв резину? Или просто: шоб было красиво?

Со временем думаю всё выучу, здесь по форуму полажу и точно выучу. )

Думаю не шину, а сразу диск колеса нужно менять, и далее уже покрышку по диску колеса искать. Да, именно что бы красиво было и мне нравилось. А также думаю, что зацеп будет лучше, и ускорение будет более уверенное.
Посетитель
Drive
Сообщений: 4
2474 дня назад
Norbert:
А также думаю, что зацеп будет лучше, и ускорение будет более уверенное.
Неправильно. Сцепление невозможно увеличить бОльшим пятном контакта.
Только снизить нагрузку на резину.
Посетитель
Dimon
Сообщений: 4
2474 дня назад
Получается..инженеры зря хлеб кушали?? Расчёты геометрии мотоцикла,подвески. Неподрессоренные массы.
Нагрузка на заднюю ось. Пятно контакта колеса. Химический состав резины. И тд... rofl
Хочется экспериментов?? Изучи разные типы мотопокрышек (рекомендованные производителем мотоцикла по размеру!!!) И будет тебе и сцепление и проходимость и щастье. Удачи glasses
Посетитель
Spez
Сообщений: 6
Хабаровск
2472 дня назад
Если ты вместо 130 поставишь 180, то внешний вид не изменится. Не нравится мотоцикл - поменяй.
Посетитель
Dukk
Сообщений: 6
2297 дней назад
Замени колесо на 17е, смотри от старых ямах 400-600
Новичек
Dima
Сообщений: 10
2474 дня назад
уменьши радиус и ставь 160 - смотри, чтобы по ширине маятника пролезало.. или радикально - широкий маятник с дополнительной звездой и каток кастомный шириной за 200 .. подобный набор в мск порядка 300 без резины и работы по установке
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com