группа в контакте
Мы в Twitter

Коляску хочу прикрутить к мотоциклу... Есть вопросы .

Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
Добрый вечер!
Я неоднократно задавался вопросом , как сделать , даже небольшое путешествие на мотоцикле максимально комфортным со вторым номером ,
с кучей барахла, не перегружая при этом корму ? Свой мот ближайшие пару сезонов я менять не намерен , а к обвешиванию его туринговыми
плюшками , он как мне видится не особенно приспособлен ... ( речь о Yamaha BT1100) Задумывался и о прицепе , но к нему для сцепки , все равно
нужно варить подрамник , да и сам прицеп изготовить с нуля..., и о приобретении "колясыча" , но покурив мнения о дальнобое на Урале , когда
коляску придется забить не вещами , а запчастями ... поостыл. И тут в голову пришло : - Мотоцикл нравится , удобен , надежен , но его надо улучшить
... коляской . По городу , в трафике - соло , в поездку с супругой и вещами - с коляской . Отсюда вопросы ... Технически , понимаю , что не только
боги умеют бить горшки... , можно и чертежик сконструлить , и сварить , а как с гаевней ... Как реагируют стражи дорог на боковой прицеп на Ямахе ?
И ... может быть кто-то уже занимался этой темой ? Буду рад услышать советы , предостережения и т.д.
Ниже фото красопет
Коляску хочу прикрутить к мотоциклу... Есть вопросы .

Коляску хочу прикрутить к мотоциклу... Есть вопросы .
Посетитель
Roma
Сообщений: 8
2495 дней назад
лучше поменять все-таки мотоцикл
путешествие в коляске будет таким же неудобным, да и ехать ты будешь гораздо медленнее с ней.
Новичек
migo
Сообщений: 10
2493 дня назад
просто каляска значительно понизит маневренность мотоцикла, хотя комфорта для второго номера прибавится
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
Нормально покатавшись с коляской, на одиночке ездить неохота.
У коляски есть свои минусы. Плюсов больше.
Можно ехать довольно быстро.
Не просто прицепить коляску. Изменить геометрию вилки. характеристики подвески. Освоить навыки управления.изменить стиль вождения и т.д. т.п.
Затея классная, если правильно реализовать.Добавлено спустя 1 минуту
migo:
просто каляска значительно понизит маневренность мотоцикла, хотя комфорта для второго номера прибавится
Согласен с этим ... , но на отдыхе , в принципе готов мириться ... smile
Тут на днях видос видел , где дядька на уралее с коляской по дорогам шпарит ... на переделанном , и не у нас , по моему...
там , явно не 90 км/ч ))) Так у меня и не урал , как бы :)Добавлено спустя 1 минутуА геометрию вилки-то , как ? Менять на рычажную, что-ли ?
Новичек
Progex
Сообщений: 12
2493 дня назад
В идеале - да. На практике и демпфера хватает. Ни кто тебе не скажет - пробывать надо. smile
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
Демпфер , обычный , поршневой ? На рулевую ... Я правильно понял ?
Это вполне осуществимо ... smile Да и ветровик побольше придется освоить ... smile


Re: Коляску хочу прикрутить к мотоциклу... Есть вопросы .
Пробовать , точно буду ... Уже знаю где каляску купить новую ... :)
Новичек
Egoist
Сообщений: 12
2326 дней назад
Да, обычный демфер. На сайте том есть люди на околясывании которые собаку съели. И не одну. К тати это признанные авторитеты, путешественники со стажем в том числе и в зимнем режиме.
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
Я уже немного там подглядел ... smile Вникаю... Чувствуется ... , энтузиасты ... Возможно и мне помогут грамотно коляску
установить , сход - развал настроить ... :)
Новичек
Progex
Сообщений: 12
2493 дня назад
А в чем смысл?
По пробкам будешь стоять. Свободы никакой, динамики тоже.
Купи себе лучше за 575 тыщ кабриолет Mazda CX-5
Не, я правда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 21:28)
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
Есть у меня авто ... Я же написал , - по городу буду гонять без прицепа , а для дальнобоя ,
или не очень дальнобоя , - коляску прицеплю ... Смысл в том , чтобы не меняя мотоцикла
можно было нагрузить барахла , посадить +1 и катить с комфортом на мотоцикле, вдыхая
пыль дорог и запах романтики ... smile
Посетитель
Егор Александрович
Сообщений: 9
2493 дня назад
недавно прочел про самопального колясыча,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 21:28)
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2493 дня назад
Спасибо , Егор ! Полезная статейка , все расписано ... даже некоторые расчеты приводят . У тебя же тоже 400-ка ))
Случаем , не такую жу замыслил ? Может быть я не один на МФ мозгом повредился ? )))
Посетитель
Егор Александрович
Сообщений: 9
2493 дня назад
Не один. Я второй год обдумываю, как бы к GTSу своему коляску приделать.
Посетитель
Александр Пуртов
Сообщений: 9
2493 дня назад
Jameson:
Смысл в том , чтобы не меняя мотоцикла
можно было нагрузить барахла , посадить +1 и катить с комфортом на мотоцикле, вдыхая
пыль дорог и запах романтики ...
А вот это как раз вопрос... Если конструкция мотоцикла потребует подрамника, то неизвестно насколько сильно он будет мешать при одиночной езде. Тормоз на коляску небось гидравлический хочеш? А как шланг? Быстросъем делать и прокачивать закажный раз?
Проэкт не будет скучным, но проблем решать придется много. Семь раз подумай.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com