группа в контакте
Мы в Twitter

Можно ли поставить на японца русскую двигу?

Новичек
Clie710
Сообщений: 12
2475 дней назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть мот Honda TLR200 (flex) (кросс). У него проблема с двигателем. Хочу поставить русский двигатель например от Иж Планета 3,5. Безопасно ли будет если переварить на нём крепления для двигателя?
P.S Ну или посоветуйте что можно придумать.
Посетитель
Zaytz
Сообщений: 7
2473 дня назад
ты на раму можешь что угодно поставить, если придумаешь как его там закрепить. Просто отвалиться может. Крепления треснут. Все ж заводской сваркой не располагаешь.

Самый безопасный вариант покупка контрактного мотора либо продажа как есть и покупка другого мота.
Новичек
busaroff
Сообщений: 13
2306 дней назад
Clie710:
Безопасно ли будет если переварить на нём крепления для двигателя?
Если вопрос ставится в таком ключе - небезопасно.

Если ближе к теме, то двигатель ижа тяжелый для такого мотоцикла.
Есть несколько рациональных путей:
1) Продать/отдать/выбросить мотоцикл
2) отремонтировать (отремонтировать можно все)
3) поставить китайский мотор со схожими характеристиками
Новичек
Clie710
Сообщений: 12
2475 дней назад
С ним вот что цепь грм вытянутая,Натяжители цепи грм есть но раслоились. А есть какой-нибудь русский легкий двигатель?)
Новичек
chuwak
Сообщений: 22
2300 дней назад
Замена цепи, замена натяжителей, башмаков, успокоителей. В особо запущенных случаях замена звезд ГРМ. Но учтя их процентную долю в общей цене запчастей - менять в любом случае.
Новичек
Clie710
Сообщений: 12
2475 дней назад
Дело в том что я его ещё не купил, но мне предлагают его примерно за 5к. Вот я и думаю есть ли смысл брать и что с ним делать придётся.
Новичек
busaroff
Сообщений: 13
2306 дней назад
тебе придется покупать мотор да и весь мотик перебирать. Такой мотор ты может просто и не найдешь.
Новичек
Ostrov
Сообщений: 13
2473 дня назад
Вообщем то понятно. Хочется мотоцикл. А за 5000 хочется что аж чешется!
Но... не брать.
С такой уровнем технической подготовки тем более. Или разоришься или доломаешь.
Найди любой совкоцикл. И поучишься и слесарный навык подтянешь. А уж триал ьебе е нужен совсем - факт. Тем более для использования как кросс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com