группа в контакте
Мы в Twitter

Как снять краску со стекла?

Новичек
Snab
Сообщений: 11
2499 дней назад
Достался мот с покрашенным стеклом. Покрашено так себе. Хочу удалить краску и сделать как было. Чем можно снять краску, не повредив пластик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 19:27)
Посетитель
Skinner
Сообщений: 6
2501 день назад
Скорей всего не получится.Если снимать химией,то большой риск испоганить само стекло,помутнеет,если снимать механическим воздействием,то такая же фигня,велик шанс исцарапать.Легче новое купить,а потом уже,в качестве эксперимента,попробовать снять краску со старого.
Новичек
Snab
Сообщений: 11
2499 дней назад
Можно сначала испоганить, а потом новое покупать crazy
Но портить не хочется, вот и интересуюсь, может кто уже проделывал данную операцию.
Пока остановился на варианте вымачивать в "Кроте", вычитал на форуме моделистов.
Посетитель
Skinner
Сообщений: 6
2501 день назад
Шанс есть,но очень маленький..было бы настоящее стекло,проблем не было бы,а пластик от взаимодействия с химией,в лучшем случае мутнеет,а обычно просто растворяется.
Новичек
Oreh
Сообщений: 12
Псков
2499 дней назад
может его не просто так покрасили ? smile
Новичек
Clie710
Сообщений: 12
2501 день назад
Наверняка были какие-то причины, например, нравится человеку черное стекло smile
Оно покрашено только с внешней стороны, глядя изнутри не видно никаких царапин, потертостей и т.д.
Посетитель
Roma
Сообщений: 8
2501 день назад
Яб механически чистил.
Наждачкой на уменьшение, а потом полировать.
Но если по аналогии с визором - бесполезное занятие.
Посетитель
Iverson
Сообщений: 8
2501 день назад
Если нужно прозрачное то лучше покупать новое. Наждачка и шлифовка потом дадут результат но стекло будет быстро мутнеть.
Если просто не нравится КАК покрашено то так-же можно отполировать и затянуть нормальной пленкой.
Новичек
Norbert
Сообщений: 17
2501 день назад
Я думаю можно купить в запчастях "полироль для прозрачного пластика" и ей ототрешь(возможно), заодно и полирнешь сразу, может не быстро но самый простой вариант. После более грубого вмешательства потом сложнее будет восстановить.
Как вариант, снять стекло/фару и отнести на мойку, там специально обученный человек полирнет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com