группа в контакте
Мы в Twitter

Ваше мнение о топовых противоугонных цепях ABUS

Посетитель
Souls
Сообщений: 8
2320 дней назад
Вот решил прикупить. на сайте абус есть 2 цепи с максимальным уровнем защиты.
Granit Extreme Plus 59
Granit Extreme Chain 37
в первом случае народ хвалит замок, но звенья цепи 12мм толщиной.
во втором случае звенья цепи 14мм, но про замок информации не нашел, и на сайте абуса единственная длинна цепи 120см. А мне надо 140-170см.
А может можно купить отдельно цепь и замок? на сайте абуса я не нашёл такой информации (кстати я правильно понял, что длинна 6 футов=182см?) и какой тогда к ней замок взять?

ну или что другое посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 20:40)
Новичек
AVmoto
Сообщений: 10
2495 дней назад
Надеюсь, ты уже посмотрел ролики на ютубе про то как их перекусывают быстро?)
Посетитель
Souls
Сообщений: 8
2320 дней назад
посмотрел, но есть 3 момента
1)даже метровым болторезом(и чувак там тучный, что даёт больший вес) 12мм цепь это 30 секунд. Часто используют инструмент послабее, и для него даже 12мм может оказаться не по зубам.
2)13мм цепь метровым болторезом перекусывается с большими проблемами(инфа с форума чайна-скутер) И заканчивается повреждением болтореза. 14мм цепь думаю уже не уязвима для метрового болтореза. А все что мощьнее это скорее всего специальный гидравлический инструмент..
3)Ну и что теперь ключи оставить в замке зажигания и ленточкой мот перевязать? раз 100% защиты ничто не даст?
Посетитель
Serj
Сообщений: 6
Нарофоминск
2494 дня назад
Souls:
во втором случае звенья цепи 14мм, но про замок информации не нашел, и на сайте абуса единственная длинна цепи 120см
как думаешь: сколько весит 170 см цепи со звеньями из кругляка диаметром 14 мм? joke
Посетитель
Denver
Сообщений: 7
2498 дней назад
Souls:
3)Ну и что теперь ключи оставить в замке зажигания и ленточкой мот перевязать? раз 100% защиты ничто не даст?
Это все да. Но все это нужно если ты на стоянку не ставишь охраняемую. А, например, к девочке на ночь приехал. Тогда да, тогда конечно надо.

Еще надо помнить, что эту цепь надо куда то положить ибо она объемная и тяжелая.
Посетитель
Souls
Сообщений: 8
2320 дней назад
Ещё 1 вопрос забыл.
Под сиденье Cb750 цепь какой длинны влезает? при толщине звеньев 12-14мм.
Новичек
Lokki
Сообщений: 10
2494 дня назад
Портативная болгарка угонщика перепилит не саму хваленую цепь или замок,а то,к чему все твое добро пристегнуто.(бетонный столб в гараже-исключение)
Посетитель
Denver
Сообщений: 7
2498 дней назад
Давай посчитаем.
Предполагаю, что каждое звено удалось согнуть из прутка длиной 74 мм.
Вес звена: 3,14159*0,007*0,007*0,074*8000=0,091131 кг
Количество звеньев: 1,7/(0,074/3,14-0,014) = 178 штук.
Масса цепи: 0,091131*178 = 16,2 кг.
Посетитель
Алексей Генадьевич
Сообщений: 7
2494 дня назад
У меня замок на диск с сиреной. Если оставлять надолго, то да, имеет смысл. Хотя жидкий азот и молоток никто не отменял и любой замок не устоит. Я ставлю либо на стоянках, либо между машин и блоеирую руль с диском. Захотят утащить будут орать и машины и мот, кто-нить да обратит внимание. Универсальных методов защиты не существует... Надо руки отрубать на месте, если угоняют и можно с ключами оставлять
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com