группа в контакте
Мы в Twitter

Краска или пленка?

Посетитель
Yevgeniy
Сообщений: 7
2491 день назад
Приветствую!
Ситуация такая: мотоцикл на данный момент обтянут виниловой пленкой. Ну и, разумеется, случайно содрал ее с бака в районе коленей. Сам по себе бак серый (серебристый), а пленка белая. На данный момент не собираюсь заморачиваться и просто заклею содранное пленкой в цвет. Ну а по окончании сезона есть желание решить эту проблему кардинально: либо перетянуть какой-то более прочной пленкой (если такая существует) либо покрасить "как положено".
Прошу вашего совета, что по вашему лучше и с точки зрения эстетики и практичности, ну и что дешевле.
Что скажете, камрады?
Новичек
migo
Сообщений: 10
2491 день назад
У меня на бандите рама под бакам стиралась до металла,если хотите чтобы бак долго сохранял свой вид(после обновления)по любому надо накладки клеить,хоть красить будете,хоть обклеивать-если тыщ.5-7 за сезон катаете-на сезон хватит.
Новичек
Jameson
Сообщений: 12
2491 день назад
Ну не знаю... Может и так, но я "жидкую резину" себе иначе представлял...
Новичек
Progex
Сообщений: 12
2491 день назад
Для мест подверженных царапинам придуманы специальные наклейки.
Новичек
Egoist
Сообщений: 12
2325 дней назад
пленка сильнее подвержена механическим повреждениям, выцветает. От гсм сильнне страдает.
Посетитель
Yevgeniy
Сообщений: 7
2491 день назад
То есть "бронебойной" пленки не существует?
Или так... Может кто-нибудь подкинет инфу, где почитать о том, что и как бывает с покрасками-оклейками мототехники? И что бы с картинками))))
Новичек
Egoist
Сообщений: 12
2325 дней назад
Существует, но нужно одну поверх другой клеить. На сложных формах типа. Бака эстетика пострадает и цена сильно возрастет
Посетитель
Егор Александрович
Сообщений: 9
2491 день назад
Существует, но тогда покрасить будет в разы дешевле.
Посетитель
Александр Пуртов
Сообщений: 9
2491 день назад
Жидкой резиной не делайте,г-но ещё то,вернее выглядит не плохо,но на углах задирается только так,на днях решил помыть цепь,когда чистил ведущую звезду(керосином)капли попали на пластик(хоть и прикрывал)стал тряпочкой вытирать...,в общем растворяется.
Новичек
migo
Сообщений: 10
2491 день назад
Резина сейчас уже есть такая, которая не боится бензина/керосина. У меня машина уже 5 цветом покрашена резиной (нравится менять цвет). В данный момент резина покрывается лаком, аналогичным автомобильному, и не боится бензина. Так же полируется, как обычная краска.
А чтобы на углах не задиралась - нужно в нормальной малярке красить с соблюдением всех технологий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 18:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com