группа в контакте
Мы в Twitter

Подскажите по ветровому стеклу на Вулкан900

Новичек
Vlad61
Сообщений: 16
2499 дней назад
Добрый день. Первый сезон катаю на Вулкан900Кастом, в городе всё замечательно, но выезжая на трассу начинается дискомфорт от встречного ветра.
Для всякого рода "путешествий" решил приобрести ветровик. Естественно искал недорогой и набрёл на алиэкспресс.
Там как я понял продаются универсальные на большинство моделей.
Вот только смущает крепление стекла .... оно крепится только к рулю и там же регулируется его наклон?
Низ ветровика ни как не закреплён и упирается в вилку?
Если у кого нибудь был опыт с такими товарами ... расскажите пожалуйста.
Подскажите по ветровому стеклу на Вулкан900
Новичек
AVmoto
Сообщений: 10
2499 дней назад
У меня такое стекло стояло на VN800. Было как-бы финским, Visma
Держится на низких и средних скоростях надежно.
Проблем, для меня, было несколько:
1). Маловато мне по росту (187 см). Поток воздуха отсекался в лоб шлема. Не сильно существенно в сравнении с тем, что с ним на трассе было значительно лучше, чем без него;
2). На скоростях 130+ стекло незначительно ложилось под потоком встречного воздуха. Да и любой толчок от неровностей дороги в переднюю вилку укладывал стекло. Опять же: отклонение несущественное, буквально 1-2 см на себя, если по верхнему ребру стекла;
3). Стекло на руль крепится 2-мя пластиковыми хомутами. В хомуты завальцованы металлические втулки, в которые уже вкручиваются болты. Если перетянуть, то болты вытаскивают втулки из пластика хомута. Нужно найти баланс.).

В итоге, я его одевал только на загородный трафик. В городе катал голым чопиром. Но это мои тараканы: не люблю обвешанные чопиры.

За цену в 1/2-1/3 какого-нибудь пуига - вполне годный вариант.
Посетитель
Yevgeniy
Сообщений: 7
2499 дней назад
Я вырезал много ветровых стекол из лексана, он намного крепче стеклопластика, пытался его молотком разбить, невозможно
Новичек
Vlad61
Сообщений: 16
2499 дней назад
Спасибо большое!
Учитывая что мой рост 176 см и скорость на трассе 110 км/ч, думаю для меня этот вариант оптимален. Пошёл покупать)
Новичек
AVmoto
Сообщений: 10
2499 дней назад
На здоровье! Можно брать.)
Денег за него скока хотят?
Новичек
Vlad61
Сообщений: 16
2499 дней назад
3600 руб с доставкой СПСР
Новичек
AVmoto
Сообщений: 10
2499 дней назад
Подорожало по курсу.)
Я брал в РФ на волне кризиса, но из старого стока, 2400 обошлось.

Посмотри это, например, разница небольшая, а крепления разные.

(Но лучше уточнить, это цена только за стекло или стекло+крепеж.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 01:45)
Новичек
Vlad61
Сообщений: 16
2499 дней назад
Да, крепление смотрится посерьёзнее. Задал вопрос по комплекту, завтра надеюсь ответят.
Ещё доставка в мой регион наложится ... минимум 500 рэ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com