группа в контакте
Мы в Twitter

Чем прочистить или промыть мотор?

Посетитель
celica67
Сообщений: 3
2917 дней назад
Есть ли способы чистить налет(корозию) на моторе, патрубках и т.п.?
Посетитель
Grand888
Сообщений: 3
2918 дней назад
celica67:

Есть ли способы чистить налет(корозию) на моторе, патрубках и т.п.?

"Моторы" ( их части) бывают из разных металлов с разными покрытиями, патрубки тоже все разные, соответственно налеты на них так же разные. Не может быть универсального средства и способа.
Посетитель
Виталий Артемьев
Сообщений: 3
Липецк
2918 дней назад
Дрель и ёжик тебе в помощь)
Посетитель
celica67
Сообщений: 3
2917 дней назад
Grand888:
разных металлов
Мотор весь из разного металла, а вот налет весь какой-то одинаковый. Как на авто на термастате. Беленький такой..Добавлено спустя несколько секунд
Виталий Артемьев:
Дрель и ёжик тебе в помощь)
Ну это тогда лучше отпескоструить и покрасить.
Посетитель
Виталий Артемьев
Сообщений: 3
Липецк
2918 дней назад
celica67:
отпескоструить и покрасить
Полный разбор?
Посетитель
jonik
Сообщений: 5
2635 дней назад
celica67:

Есть ли способы чистить налет(корозию) на моторе, патрубках и т.п.?
от корозии хорошие средство содежущие в себе ортофосфорную кислоту, примесь цинка,после высыхания оставит временно тонкую плёнку! Я пользуюсь средством - "кольчуга"
Профи
Falcon
Сообщений: 74
Беляевка
2047 дней назад
jonik:

celica67:

Есть ли способы чистить налет(корозию) на моторе, патрубках и т.п.?
от корозии хорошие средство содежущие в себе ортофосфорную кислоту, примесь цинка,после высыхания оставит временно тонкую плёнку! Я пользуюсь средством - "кольчуга"
Если не ошибаюсь эти средства исключительно для стали и черных металлов.
Посетитель
celica67
Сообщений: 3
2917 дней назад
Виталий Артемьев:

celica67:
отпескоструить и покрасить
Полный разбор?
Тоже верно, но и после ежика чем-то защищать нужно. Вообще посмотрел - большинство налета отходит потерев пальцем. Надо попробовать какой-нибудь способ...
Фото самого большого участка. Еще на помпе. Остальное более прилично.
Добавлено спустя 1 минуту
Falcon:
Если не ошибаюсь эти средства исключительно для стали и черных металлов.
Я так понял большинство налета на чермете... Поспрашиваю еще что-нибудь в магазах
Посетитель
bison4egg
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
1699 дней назад
Вот тоже залип сейчас на отмывке двигателя Днепра (разбирать его не надо), надо отмыть, плоские и открытые поверхности понятно, ототру.. а как быть с грязью в межреберье цилиндров??
Посетитель
Дмитрий Попов
Сообщений: 8
Москва
2325 дней назад
bison4egg:
Вот тоже залип сейчас на отмывке двигателя Днепра (разбирать его не надо), надо отмыть, плоские и открытые поверхности понятно, ототру.. а как быть с грязью в межреберье цилиндров??
Сам лично тем летом чистил головки цилиндров брал ведро с водой туда по больше стирального порошка, потом взял зубную щётку, правда пришлось немного распилить её чтобы между рёбер залазила, посыпаешь этот мазут порошком и щёточкой чистишь, чистится всё хорошо, головку потом опускал в ведро и там уже щёткой чистил, после чистки блестят как новые, многие знакомые потом спрашивали чё мол новые купил.
Посетитель
bison4egg
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
1699 дней назад
Дмитрий Попов:

bison4egg:
Вот тоже залип сейчас на отмывке двигателя Днепра (разбирать его не надо), надо отмыть, плоские и открытые поверхности понятно, ототру.. а как быть с грязью в межреберье цилиндров??
Сам лично тем летом чистил головки цилиндров брал ведро с водой туда по больше стирального порошка, потом взял зубную щётку, правда пришлось немного распилить её чтобы между рёбер залазила, посыпаешь этот мазут порошком и щёточкой чистишь, чистится всё хорошо, головку потом опускал в ведро и там уже щёткой чистил, после чистки блестят как новые, многие знакомые потом спрашивали чё мол новые купил.

Этот способ я уже знаю, да и знал с детства еще.. разбирать двиг не хочу, надо просто отмыть)
Посетитель
andrei-500
Сообщений: 3
Москва
2517 дней назад
У меня есть дача в лесу, где я люблю ходить на охоту. Но поскольку там довольно большие расстояние, я купил себе квадроцикл для охоты. Отъездив на нем год у меня стали изнашиваться подшипники и их нужно было менять. А недавно наткнулся на ваш сайт и заказал себе подшипники от фирмы allballs . Подшипники оказались хорошими и я уже проехал около 500 км с ними и пока не было никаких нареканий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2017 в 13:15)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com