группа в контакте
Мы в Twitter

Нужен совет по экипировке

Посетитель
Makson
Сообщений: 9
2463 дня назад
Здравствуйте. Мне 31 год, водительский стаж 10 лет, автомобиль есть, мотоцикл хочу для поездок по городу для своего удовольствия, при погоде от +10 до +30. В мото я полный новичок. Прочитал уже множество тем, но от разнообразия выбора просто в ступоре. В этом году планировал отучиться в мотошколе, а после сезона подобрать экипировку и мотоцикл, мотоцикл вроде выбрал - кавасаки ниндзя 250. Бюджет на экип 50 +- 10 тыс.
У нас в городе не очень большой выбор экипировки, я хочу сразу купить полную защиту, так как к безопасности отношусь серьезно. Экип хочу такой: текстиль штаны (или мотоджинсы?), текстиль куртку (мерял фирму SPIDI, альпинстарс не было моего размера), защиту спины (или спина + грудь?), боты (мерял SIDI), шлем (мерял NOLAN и ARAI, арай от 20 тыс., нолан около 10, есть еще SHOEI не мерял), перчатки.
Можно ли заказать защиту спины по интернету, там вроде бы только рост нужен? Если шлем на щеки давит это значит не подходит? Лучше взять шлем за 10 и добавить на другое или наоборот?
Вот, в итоге после примерок еще больше вопросов по экипировке.
Посетитель
Klim
Сообщений: 3
2614 дней назад
Можно ли заказать защиту спины по интернету, там вроде бы только рост нужен? - да, вполне.

Если шлем на щеки давит это значит не подходит? - скорее всего наооборот подходит. Одел кепку. 15 минут в ней постоял. Если не давить на голову(лоб, затылок) - самое то. (самый маленький размер, который не давит на эти места головы. Щеки как раз хорошо, что поджимает).
Лучше взять шлем за 10 и добавить на другое или наоборот? - за 10 хз, вот тыс за 12-13 на рынке нашей необъятной можно взять хороший шлем. Дальше будешь выигрывать в комфорте. Я бы куртейку взял кожу
Посетитель
Ingvar
Сообщений: 8
Дугна
2463 дня назад
Можно заказать любую защиту по интернету, гуглим мерки, сантиметром обмеряем себя, подбираем размер, профит! Если заказывать из-за бугра, то будет дешевле (т.е. мой шлем за 12к я купила на ебее за 8к и так далее)
Шлем должен сидеть плотно, если в нем вы резко помотаете головой из стороны в сторону - он должен оставаться на месте, а не "скользить". Я беру очень плотно сидящий шлем, через пару недель все мягкие части внутри шлема приминаются под очертания моей головы и шлем сидит идеально, ничего нигде не давит - нужно это учитывать. Конечно же не стоит брать шлем, который давит так, что голова болит, но нужно учитывать то, что он разносится и станет более свободным внутри; после этого должно соблюдаться правило "помотал головой - шлем на месте". Так что, я думаю, что давление на щеки в новом шлеме - это норм)
Посетитель
Евгений
Сообщений: 4
Нижний Новгород
2819 дней назад
а какие у тебя параметры, размеры? и почему выбор пал на кваку 250? опыт езды на мото вообще есть? хотя бы из детства?
Посетитель
Makson
Сообщений: 9
2463 дня назад
Евгений:

а какие у тебя параметры, размеры? и почему выбор пал на кваку 250? опыт езды на мото вообще есть? хотя бы из детства?

В Таиланде только на скутере ездил дней 10. Сначала хотел Ямаху ёбр, но сказали что быстро надоест на таком. А на форумах насоветовали каву или КТМ дюк.
Посетитель
Евгений
Сообщений: 4
Нижний Новгород
2819 дней назад
Makson:
В Таиланде только на скутере ездил дней 10. Сначала хотел Ямаху ёбр, но сказали что быстро надоест на таком. А на форумах насоветовали каву или КТМ дюк.
ну на 1 сезон в принципе норм. но тебе ее быстро станет мало ИМХО.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com