группа в контакте
Мы в Twitter

Мнение уважаемого MONSTR4x4 на тему: о чем не стоит забывать в мегаполисе, передвигаясь в потоке на мотоцикле.

Новичек
Marat
Сообщений: 12
3165 дней назад
Прежде чем пестануть со светофора крути башка туда-сюда. Видишь ктота хочет проскачить - значит он попытаеца это совершить. И ты будешь ево жертвой.
Второе. Главное правило ралли-рейдов - видишь, газуй. Не видишь - не газуй. Если впереди тебя тормозит в соседнем ряду машина, тормози и ты. Потомушта он может пропускать другую машину или (о ужас) другой мотоцикл и щас он окажеца прям на твоем пути. Если ты едешь по средней полосе, а в левой стоит машина и хочет развернуца или повернуть налево - тормози. Потому что из за нее щас выскочит другой торопыга, которого тебе за ним не видно. И он тебя не видит, и думает что успеет проскочить. И развернеца или повернет во двор, пресекая твой путь. Возможно, что жизненный путь. Если ты смотриши в зеркало машины и видишь, что водитель глядит на тебя, это не означает того, что он тебя видит. Смотри всегда на передние колеса!!! Их положение всегда указывает на то, что ща произойдет. А взгляд водятла ни о чем не говорит. Он смотри, но не видит. Если валишь навстречу стоячей пропке, жди беды. Смотри по передним колесам встречных машин - как только у одной они повернуца, занчит ща пестанет разворачивацца.
Когда чуствуешь стрем, сдвинься как можно дальше вперед, нагрузи вилку, приподними локти и держи пальцы на рычаге переднего тормоза, как на спусковом крючке снайперской винтовки. Такая позиция сократит твой тормозной путь раза в полтора.
Останься живым, не дай себя убить!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com