группа в контакте
Мы в Twitter

Купил квадр, на учет не ставил... Как мне его продать?

Посетитель
tirexxx
Сообщений: 1
3319 дней назад
С поисковиком не справился, посему задам вопрос тут:
Купил квадр год назад. До меня он стоял на учете, предыдущий владелец снял его с учета в ГТН и выписал рукописную куплю-продажу. Также он вписал меня в ПСМ как новый владелец
могу ли я теперь написать куплю-продажу на нового владельца и он с двумя к-п пойдет ставить на учет?

Знаю точно что сейчас с автомобилями такое канает, а еще года три назад нужно было делать постановку со снятием...

ПС если я имею право то на какие пункты каких документов мне ссылаться???

ППС на самом деле продается не квадр а минитрактор, и таскать его по 300км ради постановки со снятием нет возможности.
Посетитель
BloodyEggs
Сообщений: 1
3319 дней назад
В Питере,в вашем случае нужно поставить печать в ПСМ на ваше имя(печать Гостехнадзора),а потом оформить через комиссионный магазин,у которого в уставе есть строка (продажа спец техники),но в каждом регионе "свои правила".
Посетитель
lexus5
Сообщений: 1
2644 дня назад
Я тоже покупал квадр который первый владелец на учет не ставил. Пришел в киоск у ГИБДД, где пишут договора купли продажи, там сделали договор комиссии ( как будто старый продавец его сдал на комиссию, а я его купил) с этим договором плюс договор купли продажи первоначальный от магазина с первым владельцем мне его поставили на учет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com