группа в контакте
Мы в Twitter

Запрет въезда в леса МО - извините если было

Посетитель
zaza14
Сообщений: 1
3321 день назад
В Московской области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств
28/07
Приказом комитета лесного хозяйства Московской области вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 29.07.2014 г. по 04.08.2014 г. на территории земель лесного фонда всей Московской области в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней.

В течении последних десяти дней на территории лесного фонда за сутки фиксируется от 4 до 7 лесных пожаров. Несмотря на сложность пожароопасной обстановки, лесной пожарной охране удается удерживать среднюю площадь пожара 0,22 га и ликвидировать возгорания в кратчайшие сроки. Средняя площадь пожаров на данный момент минимальна за последние 10 лет, но, несмотря на все прилагаемые усилия и оперативную работу, человеческий фактор играет свою роль - с наступлением жары леса Московской области загораются от бездумно брошенной сигареты, непотушенного костра, выброшенных из мангалов углей. К сожалению, виновниками возникновения лесных пожаров в 98 процентах случаев стали сами люди.

Комитет лесного хозяйства Московской области еще раз информирует население, что при ограничении пребывания граждан в лесах запрещается разводить любой вид огня - разводить костры, жарить шашлыки, в том числе в мангале, поджигать траву, курить на территории лесного фонда, производить выстрелы из огнестрельного оружия. Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах и иных движущихся средствах, оснащенных двигателем внутреннего сгорания.

Данное ограничение не влечет за собой запрет посещения гражданами лесов Московской области.

Уважаемые жители Подмосковья - соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах Московской области! Нарушение правил пожарной безопасность может привести как к административной, так и к уголовной ответственности.

Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00, 8(499) 429-05-97, 8(499) 429-05-94, 8(915) 245-89-66, электронная почта:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2019 в 03:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com