группа в контакте
Мы в Twitter

Регистрация АТВ и снегоходов в военкомате.

Посетитель
SMURF
Сообщений: 1
1574 дня назад
На днях по зомбоящику промелькнула информация о том, что Минобороны РФ обязует владельцев квадров и снегоходов ставить их на учет в военкомате. Раньше был список для регистрации техники двойного назначения, но наши игрушки туда не входили. Теперь список ими пополнили.
Поиск официальной информации в поисковике ничего не дал, кроме того что:
Приказ Министра обороны РФ от 31.12.1999 N 628 (ред. от 11.05.2005) "Об утверждении перечней техники, гужевого и вьючного транспорта, предоставляемых организациями и гражданами войскам, воинским формированиям и органам, и инструкции по ��чету в Вооруженных Силах Российской Федерации техники, гужевого и вьючного транспорта организаций и граждан, имущества организаций и ремонтных организаций"
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 11.06.2014 N 418
Может быть кто прояснит или ссылку даст на официальные источники.
Не хочется быть похожим на Госдеп США и слухами жить.
Посетитель
Recoil
Сообщений: 1
1574 дня назад
В Правила регистрации самоходных машин изменений, на этот счет, не вносилось.
Посетитель
Antoniozel
Сообщений: 1
1570 дней назад
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 14 марта 2014 г. N 151 г. Москва "Об утверждении Перечня транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российского Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям, и Порядка учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям"
Перечень транспортных средств, предоставляемых ВС РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 14 марта 2014 г. N 151 г. Москва "Об утверждении Перечня транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям, и Порядка учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям"
Дата подписания: 14.03.2014
Дата публикации: 22.08.2014 00:00
Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 июля 2014 г.
Регистрационный N 33255
В соответствии с пунктами 7 и 8 Положения о военно-транспортной обязанности, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 г. N 1175 "Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N40, ст. 4941), приказываю:
1. Утвердить:
Перечень транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям (приложение N 1 к настоящему приказу);
Порядок учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям (приложение N 2 к настоящему приказу).
2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации (Главное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации).
Министр обороны Российской Федерации генерал армии С. Шойгу
Приложение N 1
Перечень транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям
I. Колесные транспортные средства, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования
1. Транспортные средства категории L6.
2. Транспортные средства категории М2 (кроме троллейбусов) и М3.
3. Транспортные средства категории N.
4. Транспортные средства категории О.
5. Транспортные средства повышенной проходимости (категории G).
6. Специальные и специализированные транспортные средства: автобетононасосы; автобетоносмесители; автогудронаторы; автокраны и транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами; автолесовозы; автомобили скорой медицинской помощи; автосамосвалы; автоцементовозы; автоэвакуаторы; медицинские комплексы на шасси транспортных средств; пожарные автомобили; транспортные средства для аварийно-спасательных служб и полиции; транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог; транспортные средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин; транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов; транспортные средства для перевозки детей; транспортные средства для перевозки длинномерных грузов; транспортные средства для перевозки нефтепродуктов; транспортные средства для перевозки пищевых жидкостей; транспортные средства для перевозки сжиженных углеводородных газов с давлением до 1,8 МПа; транспортные средства оперативно-служебные для перевозки лиц, находящихся под стражей; транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами; транспортные средства - фургоны для перевозки пищевых продуктов.
II. Тракторы
7. Колесные сельскохозяйственные, промышленные, лесопромышленные и мелиоративные тракторы с двигателями мощностью не менее 50 л.с.
8. Гусеничные сельскохозяйственные, промышленные, лесопромышленные и мелиоративные тракторы с двигателями мощностью не менее 100 л.с.
9. Прицепы (полные, с центральной осью и полуприцепы) тракторные всех видов, типов и предназначений, буксируемые тракторами, указанными в пунктах 7 и 8 настоящего раздела.
III. Дорожно-строительные машины и механизмы
10. Дорожно-строительные машины и механизмы на тракторных шасси: бульдозеры; рыхлители; кирковщики; корчеватели; комбинированные (бульдозерно-рыхлительные, бульдозерно-кирковальные и бульдозерно-корчевальные) машины; кусторезы; газонокосилки; экскаваторы одноковшовые; экскаваторы-погрузчики; гидромолоты; погрузчики фронтальные; экскаваторы многоковшовые (траншеекопатели); экскаваторы траншейные цепные; экскаваторы-грейферы; сваебойные машины (в их числе копры самоходные); установки для завинчивания свай; бурильные и бурильно-крановые машины; сварочные агрегаты; электростанции и агрегаты электропитания; дорожно-уборочные машины; снегоочистители; путеукладчики тракторные; тракторные дозировщики; универсальные путевые машины.
11. Дорожно-строительные машины и механизмы на самостоятельных самоходных шасси: экскаваторы одноковшовые на колесных и гусеничных шасси; экскаваторы многоковшовые (траншеекопатели); экскаваторы траншейные цепные; экскаваторы-погрузчики; гидромолоты; экскаваторы-грейферы; сваебойные машины (в их числе копры самоходные); становки для завинчивания свай; бурильные и бурильно-крановые машины; снегоочистители; автогрейдеры; погрузчики фронтальные; фрезы дорожные; асфальтоукладчики; катки вибрационные, пневмоколесные и комбинированные; скреперы самоходные; мобильные путеукладчики; камнедробильные установки; электростанции и агрегаты электропитания.
12. Прицепные дорожно-строительные машины и механизмы: катки прицепные; скреперы прицепные; грейдеры; грейдеры-элеваторы.
IV. Подъемно-транспортные машины и механизмы
13. Краны подъемные на самостоятельных самоходных пневмоколесных и гусеничных шасси.
14. Подъемники на самостоятельных самоходных колесных и гусеничных шасси.
15. Погрузчики колесные: автопогрузчики; электропогрузчики; погрузчики на самостоятельном самоходном пневмоколеном шасси.
16. Конвейеры самоходные.
V. Другие машины и механизмы
17. Гусеничные тягачи, транспортеры и транспортеры-тягачи.
18. Бронеавтомобили, вездеходы, амфибии на самостоятельных шасси или с оригинальными кузовами (корпусами): бронетранспортеры; бронеавтомобили военного (специального) назначения; бронеавтомобили, предназначенные для использования в экономическом комплексе страны и в личном пользовании граждан; гусеничные, колесные и шнековые снегоходы, болотоходы, снегоболотоходы; амфибии на самостоятельных шасси или с оригинальными кузовами (корпусами).
19. Снегоходы с лыжами в качестве элемента управления и прицепы к ним.
20. Квадроциклы (в том числе и легкие), мотовездеходы и прицепы к ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2019 в 21:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
amposter.com