группа в контакте
Мы в Twitter

Triumph Tiger(Триумф)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем доброго времени суток.

Пишу не впервые, так что судите как можно строже))

Хочу написать про свой мотик, который уже продан , к моему великому сожалению.

Итак, Триумф Тайгер 1050, марка у нас практически не известна ни кому, даже прожженным байкерам. Часто слышал такие вопросы, Триумф – это что, хонда или ямаха))). Объяснять приходилось, что это легендарная английская марка, которая известна с 1902года итд итп.

Итак про сам мотоцикл. Перед тем как его купить , естественно рассматривал другие , альтернативные варианты, как то TDM, Varadero , KTM, ну и конечно GS1200 от BMW .

Японские мотики всем хороши надёжность ,цена, выбор ,наличие запчастей, но какие то они все не интересные что-ли , я имею ввиду туристический эндуро, КТМ какой то страшненький, да и ценник на него не детский, бимер совсем другое дело, и внешность и динамические характеристики, всё меня устраивало, НО ЦЕНА, как минимум на сто пятьдесят тысяч выше моего бюджета. Про Триумф на тот момент знал немного, так читал где то, и вот как то раз встретил на заправке именно Тайгер, ну естественно основные вопросы хозяину, скока жрёт и скока прёт. На что мне был дан ответ- бери, не пожалеешь.

Итак поиски растянулись на месяц, подробности особо описывать не буду, скажу лишь, что мот был пригнан из Америки, и вот он передо мной, ярко синий цвет, пробег 32000миль(думал, что это много) 2007 гв. И всё это за 450тр. В комплекте к нему были два огромных боковых кофра, которые в городе ширину мотика делали сравнимой со смартом)). Но как оказалось на дальняках были просто незаменимы, и они реально герметичные.

Итак ,про ходовые качества, он реально комфортный и мягкий, 3-х цилиндровый мотор работает очень уравновешенно и тихо, терпеть не могу всякие прямотоки. Крутящий момент реально как на паровозе, в городе четвёртая скорость как на автомате. На мой взгляд этот мот подойдёт даже начинающим мотоциклистам. На трассе очень устойчив всё таки большая масса тоже иногда плюс, мощности хватало всегда, комфортная скорость 120-150км/ч, разгонял до двухсот, честно говоря стремновато, это не дрозд и не хайбаса. При равномерном 120-140 движении бака в 20 литров хватает где то на 300км. За рулём реально не устаёшь, ветро защита нормальная, дождь если не сильный , то сам практически сухой, только кисти все мокрые и мерзнут, я думаю что подогрев ручек был бы в самый раз.

Хоть этот класс мотоциклов имеет в своём названии слово «эндуро», поверьте, на нём можно максимум только по просёлку, и по сухой и укатанной грунтовке, на бездорожье ни-ни. Его одноклассниками ,на мой взгляд, можно назвать ST-шку от хонды, и подобных туристов.

Не много расскажу про обслуживание, не много, тк он за 14000миль, что я на нём отъездил требовал только плановое ТО(расходники всегда в наличии), один раз перебрал перья,десятка вместе с работой, и поменял генератор в самом начале как только купил. Сколько стоит генератор не знаю так мне его новый в довесок отдал перегонщик.

Этот мотик идеально подходит тем, кто любит путешествия на дальняк, кого завораживают рассказы Криса Скота, ещё раз повторюсь он очень комфортный и как показала эксплуатация, ещё и надёжный.

Продал его по банальной причине, нужны были очень деньги. Если буду себе брать ещё подобный мот, то только Триумф.

Спасибо все кто дочитал отзыв до конца, буду рад если кому чем помог , и Всем Удачи на дорогах!!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)