группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
В этом году продал фазера.

Проехал на нём 10000 км. Куплен был в идеальном состоянии, полностью оригинальный. Ездил на нём дядька под 50 лет.

До этого ездил на Урале. Когда увидел Фазер, то сразу понял — моё.

Красивый. Современный. Обтекатель. Кофр оригинальный (всегда ездил с ним, снимал только на треке, китайский был — отвалился).

Динамика — после Урала САМОЛЁТ.

Тормоза — отличные.

Удобная, на тот момент, прямая посадка, мощный мотор 98 л.с., ветрозащита. Три дня меня трясло от страха при езде и 15 мин. после езды. Мне казалось, что он бешеный: чуть нажал и уже 180. На четвёртый день полегче стало в смысле страха. Мот отлично управляется на малых скоростях и особенно хорошо на скоростях от 120 до 220. Больше располагает к быстрой езде.

По городу позволяет прошивать пробки, даже если кто-то прижимает. Очень манёвренный. По трассе идет просто великолепно, покрывая любые расстояния. Ветрозащита надёжно прикрывает до 180 км|ч, свыше можно лечь на бак. Сам выжимал на нём 250 км/ч, но на процесс уже повлиять сложно. Комфортная езда до 200 км/ч естественно в полном экипе (кожаный комбез с защитой, защита спины, шлем закрытый, краги, мотоботы).

Движок тянет двух пассажиров до 160 почти как одного, после 160 чувствуется пассажир. Вдвоём я с пассажиром (рост 175, вес 80 кг. Пассажир 185/95) ехали 200 км/час. И ещё можно было, да пассажир сильно боялся.

В общем, ездить я на нём стал. Нет, не ездить, а гонять. Даже хочу медленно, но не получается. Вроде ехал 140, смотрю — уже 200.

Мотор хорошо набирает до 8000 оборотов, а после 8000 получаешь хороший пинок под зад. Движок то же, что и на Р6, только распредвалы другие и прошивка. На заднее колесо с газа на 1 хорошо поднимается.

Поездил я на нём на треке «Лидер» в Подольске. Для трека не подходит. На второй сессии потёр подножки водителя. Низко расположены, плата за прямую посадку. Так и не потёр коленку.

Поездил на нём два сезона и продал ещё дороже, чем купил. Ничего не сломалось.

Попал в ДТП в этом году (в мае) с БМВ Х6. Остановили менты на Рублёвке (типа проверка документов, проверили — отпустили). Стартую, продолжаю разгон по 2 полосе, из левого крайнего х6 вправо (не поворотника ни…), а я уже обошёл его (переднее колесо и руль уже были впереди него. Видимо это меня спасло), бьёт он меня передним правым углом по левой ноге. Успел я уйти вправо и не упал. Сломал он мне одну левую подножку водителя. БМВ с места ДТП скрылась. Большое спасибо всем байкерам, кто остановился и помог мне (ехать без одной опоры для ноги практически невозможно на таком мото). Номера записали. Подъехали те менты, которые меня остановили. Заявление и т.п. Через месяц менты нашли этих хулиганов. Короче, договорились за бабло.

Пару-тройку раз было, что срывало заднее колесо на скорости 160 на мокрой дороге. Один раз на повороте попал на разметку после дождя, второй ехал по риге в дождь и попал в колею с водой, так же после дождя выезжал на дорогу направо и слишком много нажал (пробуксовка и как следствие занос). Все эти ошибки пилотирования были прощены мотоциклом. Удалось стабилизировать и продолжить движение (хотя автомобилисты, которые ехали рядом, кто в сторону, кто по тормозам).

Пробег был 15000 — резина истерлась. Поставил я метзеллер М3. ЕКЛМН. Еду в дождь, передо мной камри резко по тормозам, а я в мере от него, готовился обогнать. Торможу передком, зад оторвался от земли на мокрой дороге. Остановился без проблем. Хоть и в стоппи. Короче, резину стоковую обязательно менять на спортивную. Прям приклеивается. Если бы я раньше послушал спортсменов, мож и не срывало бы заднее колесо, даже уверен.

КПП меня беспокоила сразу. Как только начинаешь интенсивно набирать, не всегда. Переключаю на повышенную, а там нейтраль, ещё раз вверх, а там через одну. Короче, не успевает включать. А если ничего не делать, то включится всё равно, с выжатым сцеплением или не выжатом. Раз было, повышенную, газу, нейтраль, газ успел сбросить, и как она воткнётся с хрустом. Если нейтраль поймал, выжимаю сцепление и жду, включается мож полсекунды, может меньше. Всё дело в секторе там. Кулибины что-то делают с ним. Я не делал. Если переключаться не спеша, то всё ок.

Ездил на нем по Москве и области. На дальнобой не ходил. Один раз ездил в Суздаль, в пятницу в 18:00 выехал со Щукино. Сплошная пробка. В принципе, доехал без проблем. По МКАДУ слева по мотополосе, по горьковке между машин. 4 часа и Суздаль.

В общем, остался очень доволен этим мото. Но жизнь не стоит на месте. Захотелось литровый. Всё-таки на 600ке надо работать КПП интенсивнее, а на литровом в этом плане легче. Да и передачи длиннее. Взял литровую Хонду СБР 1000 РР фаэрблейд. Попробую уже в следующем году.

Жрёт 7-8 на 100 км. АИ 95.

Прёт 250 км/час.

Стоит 190 — 250 т.р.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)