группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CBR 900(Ррракета)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Приобрел весной 2006 года, мот 2000-го года, с мотоаукциона Японии, пробег 18 т. км., много тюнинга. Понравился внешний вид, почитал отзывы в инете - взял. Это мой второй мотоцикл, первым был Ямаха ТДМ.

Перегонял сам 1350 км, сразу после покупки. Меня пугали, что из-за спортивной посадки будут болеть руки, затекут ноги и спина, шея. Однако ничего такого не произошло. Мне удобно - вес 100 кг, есть живот, который плотно ложится на бак и принимает на себя все неудобства. Вот что действительно отвалилось по приезду, так это задница! Теперь я понимаю, почему проехавшим за сутки 1000 миль дают титул ЖЖ.

Мотоцикл отличный, динамичный, как пишут "дружелюбен к пользователю", то бишь ко мне. Плотно сбитый, скоростной, отменные тормоза, устойчив на дороге. Очень компактный. В пробках чувствуешь себя довольно-таки комфортно, ввиду того, что мотоцикл довольно узок. Досадно только, что угол поворота руля слишком мал, маневрировать в пробках неудобно.

По скорости передвижения: 300-километровым порогом похвастать не могу, но 299 км/ч спидометр несколько раз показал. Рядом лежал GPS, который показал максимальную скорость в 282 км/ч. Комфортно передвигаться на скоростях от 140 до 220 км/ч - есть в этом и заслуга туристического стекла. Отлично стоит в повороте, при торможении не заваливается внутрь, надёжно держит большой угол наклона без срывов.

Аккуратней на сырой дороге и в поворотах - неосторожная работа ручкой газа на низших передачах грозит срывом заднего колеса в занос, а это чревато...Было пара-тройка случаев, но всё обошлось.

Панель приборов вполне информативная, тахометр аналоговый, все остальные показатели на ЖК-дисплее. Понравилось 2 суточных одометра. Не понравилось - отсутствие датчика уровня топлива (есть только лампочка, которая загорается при остатке в 3 литра), отсутствие аварийной сигнализации.

Бардачок под сиденьем довольно вместителен. Во время удалось разместить в нём футболку, джинсы, пару кроссовок (правда закрылся с трудом). А с сумкой на баке за продуктами в супермаркет с супругой легко! (то ещё шоу для окружающих)

Пока ни разу не расстроил, для себя пока альтернативы не вижу. Думаю ещё сезон-другой покатаюсь, бог даст.

Всем удачи на дорогах, хорошей погоды и безаварийной езды!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)