группа в контакте
Мы в Twitter

CFMOTO CF500-A(Басик)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил басик в 2013 году . Моделька конечно устаревшая ,внешний вид на любителя,но ценник 190000 руб.

Обкатка-скорость максимальная около 60 кмч из за ограничителя. Первое (и последнее) ТО у официалов стоимость порядка 8 000 рублей- тупая замена масла и демонтаж ограничителя оборотов.Ценник веселый.

После ТО максималка 90 кмч.

Впечатления- проходимость,динамика,управляемость,тормоза ,подвеска весьма и весьма посредственные. Положение "Р" на рычаге КПП не включалось никогда.Регулировкой тяги конечно можно добиться ее полного включения,но тогда недовключается пониженная передача.Ближний свет фар освещает небо.Отрегулировал. Схождение колес не выставлено.Отрегулировал.На 1000 км поменял все колодки ,и потом менял их примерно через 1500 км-для квадра это нормально.

Пластик-это просто трындец. Особенно подножки.Если их не обрезать сразу то менять придется очень часто,Благо стоят недорого. Я поменял пару раз,потом обрезал,поставил брызговики и забыл про эту проблему. Выкинул штатную защиту и поставил алюминивую. Установил лебедку.Светодиодный свет(просто бомба) хотя штатные фары нормально светят.

Масло менял через 1000 км МОТЮЛЬ 7100 синтетика. В мостах АТФ-ка.

На 2000 км заменил крышку бензобака -потекла,отдельно резинку не нашел-800 рублей.К 5000 км штатная резина стерлась, поставил 26" SUN. На этих колесах ехать он совсем перестал,пришлось поставить облегченные грузы (21 грамм) в вариатор. Появилась неплохая ( для пятисотки) динамика, и в разы улучшилась проходимость.

На 6000 км замена всех ступичных подшипников,крестовин карданов, и ремонт рулевой сошки (был люфт)

Все что было поменяно менялось во время ТО,квадр всегда был на ходу.

Из неисправностей- выпадал штуцер из патрубка карбюратора-неисправность проявляется нестабильными холостыми оборотами и хлопками в глушитель-вклеил его обратно и забыл. Также меня кольцо глушителя.

Так что квадр в целом неплохой,надежный,до сих пор на отличном ходу. Хороший вариант для поездок одному-для двоих он тесный.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)