группа в контакте
Мы в Twitter

Racer Alpha Sport(Звезда)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Прошло 2 года, как я продал свой Yamasaki Leader. Стаж с 2006 года, поездил на многих моцах, убр, rf400, dominator, cb400, dl1000, cbr600f4i, ну и трансальп, какие то моцы были мои, какие то батины. То , что моц должен быть эндуро, я понял когда первый раз сел на доминатор. Последующий сезон укрепил это мнение.

У бати была задача купить нормальноразмерный моц эндуро. После осморта китаяпрома остановились на рейсер рейджер. По ощущениям от посадки: все удобно, все на своих местах. Прямая посадка, приличная подвеска. Зеркала как у всех китайцев полное фуфло. Свет не блещет яркостью, но дорогу видно. Самое главное вдоем (я 80кг и батя 95кг) мы умещались и успешно преодолевали расстояние от дома до дачи в 90 км. Второму номеру (мне) сидеть удобно. Сиденье широкое. Одному ездить вообще в кайф в плане посадки и комфорта за рулем.

Теперь про ехать.

Максималка по спидометру аж 120км/ч. Но я думаю это коло 105 в реале. К тому же при оборотах больше 8 тыщ вибрация на руле дикая. В зеркалах все расплывается в 3 раза. Так что до дачи мы, конечно, ездили, но такие далекие прохваты по трассе с максимальной для него скорость не для него. Комфортно тошнить до 90-100 по спидометру (т.е. думаю около 90-05 в реале). Бенза есть мало, около 4 литров на максималке. Если тошнить , то и того меньше.

А теперь про то, где раскрываются плюсы этого мотоцикла, а именно хорошая энергоемкая подвеска (да, да, имеено ТАК! Я на трансальпе откатал 2 сезона и не могу сказать, что у рейсера тут подвеска хуже. Тоже пренебрежение к качеству дорожного покрытия. ) вполне зубастая стоковая резина и хороший клиренс. По грунтовым дорожкам в лесу и в полях можно , встав на подножки (тоже удобно ездить стоя, эргономика реально класс при росте 170 см )))) гонять под 80-90 км/ч. Моц отлично отрабатывает все неровности ,перепрыгивает ямки (колеса 21 перед и 18 зад).

В говна на нем я не залезал. Резина все таки не позволит такого. С трамплинов я на нем не прыгал, ибо это не кросс.

Этот моц для или города, где не так важна максималка, а важно протискивание между рядов автомашин, возможность забраться на бардюр, движок тянет нормально, .переключатся вниз можно не часто. Не ждите от него паровозной тяги на на большеобъемниках. Сорвать заднее колесо в юз даже на гравии в повороте, как я часто делал на трансе, тут не получился, не хватает силенок. Но прорезать город на сквозь у него получится, и лучше чем на всяких сибихах и спортах. Ибо на них хреново штурмовать бордюры )).

Или этот моц для дачи. Где опять же не нужно гнать сломя голову. Доехать на рыбалку, сгонять в магазин, да и просто съездить от одной деревеньки до другой. Промчаться по берегу реки, переехать оную вброд (если не глубокая). Отвезти подругу в ближайший лесок :Р.

По мне, при возможности ,я снова приобрету трансальп. По мне это самый универсальный моц. И на дальняк, и по тропинкам (правда тяжеловат он), и в город. Везде.

А за 60 т.р. приобрести минитрансальп - это реально сказка. Рекомендую. если много денег нет и гонять далеко не придется ( я вот боюся, когда меня фуры обгоняют). Сейчас проьбег 4500км. Цепь уже умерла. В остальном едет.

Есть еще модификауция рейсера с 250 двиглом и жидким охлажденим. Но хз он стоит уже под 100т.р. Лучше добавить еще 20-30 тыров и купить 400 трансальп. Или XR какой нить.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)