группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
Мне этот мот понравился как только его опубликовали в Мото. И вот сбылась "мечта идиота". Искал вначале недорогого фазера. Наткнулся на объявления cagiva и без раздумья пошел покупать. С адреналином в крови, после китайской 200ки, догнал BMW Х5 через два часа после покупки,но это отдельная история. Подлатал, отшпаклевал, покрасил своими силами. Фару заклеили, забронировали, так как блок фар обходился 20000р. Но в целях эксперимента, мастера (ремонта лобовых стекол) согласились поклеить фарное стекло. Собрал мот к сезону 09г. Потом заметил, что на прогретом моторе моргает давление масла, заменил сальник кален вала (оказался порванным),оригинал не нашел, подобрал от скутера(целиком резиновый). Все равно помаргивает, но не так сильно. Адаптировал камазовский манометр пказал0,6 на холостых 2-3 рабочее давление(до сих пор не выяснил это нормально?). С расходниками и запчастями оказался дефицит, пришлось подгонять имеющиеся.

Во время эксплуатации мот вел себя отлично, без нареканий, подвеска по нашим дорогам отличная, для проселки тоже неплохо, но для экстремальной езды хода маловато. Посадка для среднерослых, а с таким весом в дебри лесть на нем лучше физически развитым. один цилиндр доставляет дискомфорт, но терпимо при дальнобое.

Установил кофры, подогрев сидения, навигатор. Решился поехать домой в Краснодарский край, а это 1500км, да еще с женой. Из Москвы выехали рано утром, отъехали около 100 км - пробка. Решил проехать по полю, груженый, вдвоем - не айс. А всему виной ж/д переезд. Проехав его порвался трос сцепления, благо рядом с какой-то бригадой (просверлили головку запаяли), но вскоре пайка не выдержала, спасла гаечка м6 заклепал и поехал дальше. Большинство совкоциклов так ездит. И того, за 10 часов - 350 км пробки, поломки. Проехав 800 км остановились в гостинице. На второй день выдавило сальник (плохо прогрел). Благо, когда менял сальник в прошлый раз, брал их с запасом. Поменял прямо на дороге, и без происшествий к ночи добрались.

Для дальнобоя мот хороший , удобный. Не голда конечно, но тоже неплохо. Жаль, что они не распространены в России и не пользуются спросом.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)