группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CB 400(Honda CB 400 SF)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Купил Honda CB 400 SF 2 года назад. Проехал на нем около пяти тысяч километров.
Мот разгоняется до 100 за 5 сек
Он легкий, напоминает велосипед. Вес мотоцикла составляет 178-180 кг, при этом он верткий и легкий, очень хорошо заходит в поворот, но иногда довольно быстро это делает...

Мотоцикл имеет рядный, четырехцилиндровый двигатель. 4 выхлопные трубы сводятся в один глушитель. Стоковый глушитель обладает отличной теплоизоляцией, заглушив двигатель к нему можно спокойно прикоснуться, он теплый а не горячий.
Насчет подвески могу сказать, что переднюю вилку можно сделать пожестче, а задняя подвеска меня полностью устраивает.
По поводу эргономики, тоже в принципе нареканий нет. Мне на мотоцикле довольно комфортно, хотя на скорости 130 км в час начинает сдувать, но это можно исправить установкой ветровика.
Посадка очень комфортная, сидишь практически как в кресле.
На 6 передаче, а это около 5000 оборотов на максималке не разгонялся, но чувствуется что сил у мотоцикла еще дофига, ездил на скорости 140 км в час максимум, а максималка у него 180 км в час
Насчет пассажира, если хочется можно возить, но думаю на этой модели Honda CB 400 SF можно было сделать подножки для пассажира пониже и установить ручки, а так приходится держаться за пилота.
Свет фар оставляет желать лучшего, но можно все исправить заменой лампы или установкой другого «лица», но тогда это будет уже немного другой мотоцикл.
Зеркала на высоте, на скорости более ста километров никакой вибрации, все отлично видно и заметно.
При выставленной подножке мотоцикл не дает тронуться, он глохнет, чт оя считаю вполне разумным решением.
Тахометр размечен до 14000об, красная зона 12500. По ощущениям подхват где-то с 6000об. Но я не любитель крутить двигатель, выше 5000 редко когда загоняю, в основном для обгона. После покупки проверил компрессию в цилиндрах – все ок, 13 кг во всех. Вообще впечатление от динамики я думаю смело 4. Коробка передач шестиступенчатая, но передачи очень короткие. Если плавно отпустить сцепление то можно тронуться и холостых. Вообще эластичность движка превосходная для четырехсотки. Ни ZZR ни FAZER, ни бандит такой эластичностью не обладают. Разве что Suzuki SV400 потяговитее. Но там 2 котла ,так что все закономерно. Тормоза без нареканий, для передних нужно четко дозировать усилие пальцев, а то можно легко заблокировать колесо.
Кстати рекомендую всем свечи NGK. Они специально сделаны для 4 цилиндровых 400соток и работают долго и четко. Поменял антифриз. По-моему его никто и не менял с самой Японии. Вылил просто мутную неоднородную жидкость. На 2й месяц обладания им заменил аккумулятор - бывший владелец похоже за ним совсем не следил - полностью засульфатированный аккумулятор.
Расход небольшой, у меня выходит шесть литров на сто км. Даже несмотря на пробки расход особо не меняется, так как небольшие габариты и хорошая управляемость помогают легко выруливать из подобных ситуаций.
Тормоза, как и должно быть на японском мотоцикле, стоят родные, два диска спереди и один сзади. Тормоза хорошие, цепкие, угадываемые.
Надежный, хонда все таки)
Ну вот в принципе и все, кто надумал брать этот мот, советую, не пожалеете.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)