группа в контакте
Мы в Twitter

Kawasaki Ninja(Kawasaki Ninja 250 r)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
На мой взгляд мотоцикл очень хорош. Чуть по-позже вы узнаете почему я так решил. А пока я хочу рассказать вам о том как я вообще "заболел" этим делом. В 2005 году я побывал в Греции и впервые там увидел, что практически вся молодежь, начиная от 13 лет и до ~39 лет катаются кто на мопедах, кто на мотороллерах, кто на разного рода мотоциклах. И, естественно, 20-летнему пареньку тоже захотелось влиться в их ряды. Там они стОяли гроши по отношению к их зарплатам, а по приезду в Россию оказалось, что молодому человеку моих лет не по карману купить полноценный мотоцикл. Мопед и мотороллер я не хотел. Вот и отложилась данная покупка на 8 долгих лет. Вы, конечно, подумаете, что я мог бы собрать нужную сумму и за более короткий промежуток времени и я с вами соглашусь. Но, ситуация усугублялась тем, что я еще и музыкант и деньги уходили то на гитары, то на звуковое оборудование и примочки)))) Еще я параллельно собирал на машину, которую и купил впоследствии. Тем более, скажу вам прямо, мотоцикл я считал увлечением не первого порядка и не хотел тратить более 80 000. Но, как оказалось, нормальный мот дешевле чем за 150 000 не купишь...

Когда желание обзавестись мотоциклом меня совсем одолело я обратился к другу за помощью в выборе модели. Сначала он посоветовал мне honda Vrx 400 обосновывая тем, что там V-образный двигатель который должен был сохраниться в лучшем состоянии за много лет для такого объема. Потом были еще пару похожих советов. А в один прекрасный день он мне сказал: а не хочешь ли ты купить ниндзю? Я сказал: покажи мне его. Когда я взглянул на него, то все решилось само собой. Я начал изо дня в день искать этот мотоцикл в продажах. Обсмотрел "весь" ютуб и прочитал множество форумов. Потом в одно чудесное утро я нашел объявление. Мы с продавцом созвонились и я поехал на машине в путь длиною в 800 км за своей мечтой, взяв с собой двух друзей у которых были такие же мотоциклы и которые в них разбирались)))))

По приезду я обнаружил прекрасный белый "механизм". И влюбился в него. Он очень красивый. За дизайн японцам надо поставить 5+. Мы его проверили, купили и поехали обратно. Пол пути его гнал домой один товарищ, потом они поменялись и за руль сел другой. Ездить на мотоцикле тогда я еще не умел. Пригнали. Всё. Я спокоен. В моем дворе стоит белый симпотяга ниндзя.

На след.день я поехал учиться. Доехал до площадки на машине. Мотоцикл пригнал мой друг (у него yamaha phazer 600). Вы не поверите, сел на мотоцикл и у меня с первого раза получилось тронуться не заглохнув. Сцепление очень мягко отпускало да и ручка газа тоже помогала новичку. Я имею ввиду, что не отрывало руки при наборе скорости. В принципе, все согласятся,что это мотоцикл для начинающих и его берут для этих целей. В общем, мне потребовалось два дня по 20 минут, чтобы научиться ездить. И на третий день я уже катался по городу.

В одном отзыве я прочитал, что якобы ближний свет очень плохо работает. Не знаю...У меня работает так, что все видно даже во тьме на трассе при скорости 100 км/ч. Дальним и не пользуюсь. Только когда надо помаячить кому-нибудь. Вот по поводу боковых зеркал - да. В них очень тяжело разобрать обстановку, которая происходит сзади. Как ни старался их отрегулировать - не получается. Приходится или выгнуться как-то или присесть или еще что-то сделать, чтобы видеть происходящее сзади.

Еще писали, что включатель поворотников хлипкий. Не знаю, что хотели этим сказать. Не балде же там огромной висеть. Просто надо к элементам управления привыкнуть. Там и дальний свет, под ним включатель поворотников, а еще ниже сигнал. Просто нужно время чтобы привыкнуть.

Так же в соседнем отзыве писалось, что ручку переключателя скоростей не удается отрегулировать под себя. У меня 42 размер ноги. Я ездил и кроссовках, и в туфлях и тапочках, шлепанцах, даже как-то обувь 44 размера одел - и всегда четко попадал на и под переключатель. Кстати, при моем росте в 175 см я уверенно достаю до асфальта и благодаря небольшому весу мотоцикла им легко можно управлять в пробке, как ногами перекатывать, так и на скорости маневрировать. И это не смотря на то, что уровень своего мастерства вождения мотоцикла я оцениваю на 2.

А недавно мне посчастливилось прокатиться на BMW K1200S и я понял, что моих 250 кубиков неимоверно мало. Бэшка на первой скорости выжимала 120 км/ч на одном повороте ручки газа, а на ниндзе 100 км/ч я езжу на 6-ой передаче. В принципе, в городских условиях этого не требуется, но все равно......Хочется.......Хотя, знаете, со светофора меня обгоняли только X5, туареги и прочие многолитровые "дряни smile ". А весь наш автопром и легковушки типа тойот, ниссанов и фольквагенов я всегда оставлял сзади.

Еще присутствует такая вещь - при малых скоростях (до 15км/ч) ему легче ехать на второй передаче, чем на первой. Не знаю почему. Хотя, недавно катался с пассажиром (рост почти два метра и вес почти сотня кг) и мой ниндзя спокойно и с места стартовал и скорость спокойно набирал. Кстати, заднее сиденье очень высоко расположено и под углом. На нем очень неудобно ездить пассажирам. Нет поручня за который следует держаться, и из-за того, что оно расположено под углом, пассажир все время съезжает вниз. Ему приходится всё время приставать и отодвигаться назад на место. А это мешает управлению.

А управление у этого мотоцикла просто на высоте. Как-то раз мы катались по городу, а у всех моих товарищей были "литровые" мотоциклы. Потом мы остановились "погрызть семечки". И каждый попросил проехаться на моем моте. И все как один говорили, что управляется он как игрушка. Очень отзывчивый, предсказуемый. В повороты входит как литой. Не наровит выскользнуть из-под тебя. Я сам как не пытался его уронить - не получалось. Что я только не делал: и на конусах когда мы учились ездить. Вилял там туда-сюда, а он стоит на колесах и все. И круги рисовал и восьмерки, причем на холостом ходу. Ну, не падает мот. Хоть вставай и клади его за ручку на бок)))))

И на скоростях свыше 120км/ч ничего руки не отрывает встречным потоком воздуха. Может из-за моего небольшого роста. Не знаю. Спина и шея не затекает. Посадка ровная.

Можно, наверно, еще что-то написать, но, кажется я устал от писанины))))))))

Всем удачи!!!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)