группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki GSX750 F(Катана)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Что ж, ребята, расскажу вам о сеем аппарате,который доставил мне море ощущений)) И так,сей агрегат достался мне в отличном состоянии, как говориться сел и поехал. До этого ездил на VFR400R,понял что хочется чего то мощней, удобней и красивей.Конечно посадка на байке шикарная,особенно для высоких людей (во мне 196 см),но и людям со среднем ростом будет удобно, как и пассажиру. Спина при долгой езде не затекает,ветра защита на мотоцикле достаточно не плохая, на крейсерских 140-160,голову не отрывает,а в прохладную погоду позволяет не мерзнуть (если подогрев ручек стоит)))

Внешне мотоцикл выглядит довольно привлекательным.На мой взгляд дизайн достаточно современный,да и выглядит привлекательней чем Хонда F3(ниче против этого мотоцикла не имею и мнение лично мое) или другие мотоциклы в этих ценовых диапазонах, так за катану в в хорошем состоянии 1998-2004 года с небольшим пробегом 22тыс.(без пробега по РФ) с предпродажной подготовкой просят обычно 130-170 тыс.. На мой взгляд альтернативу за такие деньги найти сложно. Ну, с приобретением меня!!!)) Конечно с 400 на 750 пересаживаться было страшновато,но мотоцикл оказался на удивление понятным,не сильно агрессивным,с паровозной тягой (как то подзабыл и тронулся с 3 причем без проблем).

Итак впереди 50 км по трассе,самое то чтоб приноровиться к байку) Ну после спорта передачи конечно коротковаты, но скорость набирает очень хорошо, хотя уступает тому же F3,после 120,но не теряет тяги во всем диапазоне,до 170 набирает хорошо, но потом динамика падает,а после 200 становится грустной,но свои 270(по спидометру) идет,больше разогнать не получилось,да и дорожная ситуация не позволяла..Закозлить мотоцикл задача очень сложная, поэтому ручку газа можно откручивать на полную не боясь кувыркнуться.. Тормоза конечно огорчили свое вялостью,особенно после спорта, а задние напротив слишком чувствительны и при легком пережими блокируется колесо намертво (чуть не улетел из-за такого вот просчета) Вялость тормозов не убирает и замена колодок на брембовские, с этим приходится мирится.

Комфортная скорость на нем 120-140, на трассе чувствует себя хорошо, масляная система охлаждения успешно справляется с задачей на трассе ,но не очень хорошо чувствует себя в городе,а с нашей температурой за 40 и пробками ей становится тяжело, мот начинает подтраивать,но не перегрелся ни разу (хотя т сообщал мне о своей пылкой любви,нещадно поджаривая ноги). Но с другой стороны,нет проблем с заменой антифриза и прочими «приятными» мелочами. Но если побежит масло(меня это слава Богу не затронуло), то ниче хорошего не будет,можно и двигатель посадить. Правда для этого нужно масло недоливать,держать его на минимуме и дырень должна быть большая, и мотоциклист должен быть слепым и.т.д)) В городе конечно на нем не слишком удобно, мотоцикл достаточно широкий,но между машинами вклиниваеться без особых проблем. Зеркала порадовали,видно все и всех,а не только свои плечи.

Ну вот мы и дома. Родной выхлоп нафиг и ставил ЛеоВИнч, звук стал просто сказочный, отпала необходимость в сигнале –Грозный рык и тебя сразу видно и слышно. Ну и Бонусов выиграл конкурс,как самый громкий байк 2013 года) Поскольку ездить приходилось,часто и в самую разную погоду,а наш Кубанский климат обожает сюрпризы, поэтому перепад температуры от +20 днем,до 6 с ветром вечером не редкость, установил подогрев, ручки коротыши и,чтоб хоть немного усилить информативность тормозов, поставил арматуру на оба колеса, дальше была сигналка с обратной связью. И начались ежедневные поездки.

Двигатель радует своей неприхотливостью и надежностью, если менять вовремя масло,то убить его наверное невозможно. Отличная тяга с низов и во всем диапазоне ,пассажира за спиной не чувствуешь. Подвеска после спорта, достаточно мягкая,но в меру. Расход бензина в среднем 6.5-9л в зависимости от стиля езды. На мой взгляд байк подойдет для любителей не слишком агрессивной езды, новичкам (в замен зизерам и прочего хлама 90 годов, которого в нормальном состоянии найти ,как в Нарнии побывать) не на один сезон и как достаточно неплохой турист(бюджетный вариант). Щас буду на килограмм пересаживаться, но мотоцикл однозначно хорош,еще б тормоза ему получше и цены бы ему не было в своем сегменте.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (1)