группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
Почему такой выбор и небольшой рассказ про актуальность китайского мотопрома для меня в наше время ?

Начну сразу с первого и по сути единственного недостатка в нем для меня, что в нем плохо ? - так это его вес (именно для меня это критично), но зато компенсируется отличной ценой... Т.е. не смотря на сходство с xrcrf - для прыжков такой пепелац использовать не стоит, а "сравнить" актуальнее будет наверное с баджей (при чем те что 9790 года - только эти года весят на порядок меньше, но стоят в 4раза больше и не известно что с запчастями, и не известно что с ними было за эти 20лет, хотя я знаю на сколько они не убиваемы. Проблем с этим китайцом мало, но с учетом моей любви ковыряться в технике - могу сказать, что если будет выбор между тем что бы купить туже баджу, в подобающем состоянии, или китайца на порядок дешевле, с которым придется поковыряться и вложить какие-то деньги, то это будет не разочарование или трата времени - а с пользой проведенное время с возможностью изучить что то новое и интересное для меня. С контролем 2х колесной техники все в порядке (стрит, вел, даунхил, стант) и плюс многолетний опыт картинга - так что в планах, если понравиться, взять или 2т легкий для фрирайда, или еще что (мысли рождаются в процессе).

Я к тому это говорю - потому как вижу многих эндуристов на джебеляхбаджах и т.п. которые видимо имеют ленивые задницы даже для того что бы совершеноствовать свою технику езды, не говоря уже о том - что скорее всего именно это и является причиной не любви к мелким поломкам, которые не критичны, но которые создают впечатление "сырого" подхода и заставляют на них потратить время.

Техника для меня - это снаряд который должен постоянно отрабатывать, и если надо будет часто менять масло, обслуживать вилкуаморт, тратить время на доводку и поиск оптимального сжатияотбоя, пробывать за выходные поменять 2-3 комплекта резины по жесткости - то все это для меня, и все это в радость (разумеется данный пепелац не пример, а пример моя философия). А если надо просто сесть и доехать из точки А в точку Б, когда люди думают что чем зубастее резина тем лучше, и чем мягче седло, потому что оффроад для них это только жижа из грязи которую можно или проехать или не проехать, и на этом весь офроад заканчивается (что не правильно), при этом почти не вставая на подножки за всю дистанцию, или вставая только для того что бы перевалиться через бревно. Вот для такого варианта я думаю что лучше уж квадрик взять и не париться.

Вот так - все мотивировано, и достаточно объективно.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)