группа в контакте
Мы в Twitter

Regal Raptor DD50E(Миничоппер)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет.

С 15 лет мечтал стать байкером, на огромном брутальном чоппере (спасибо сериалу Сыны Анархии за это). И вот, в 18 лет моя мечта сбылась. Т.к. еще не владею правами, возможно, появятся к концу года, нашел в интернете некую замену, в виде данного чоппера, обладающего 110 кубовым двигателем, с маркировкой 49.5. То есть, пока еще не вступили в силу права на мопеды, на него не нужны. Приехал в магазин, посмотреть. Первая моя реакция была что-то типа "ВАУ, НИЧЕГО СЕБЕ, ДА ОН ОГРОМНЫЙ, ДАЖЕ МИНИ НЕ НАЗОВЁШЬ" Мой рост 187, но ноги, как говорят, на руль не залазили, очень норм сидится. Его включили, погазовали. Сразу обратил внимание, что звучит он так, будто там все 400, а то и 700 кубов, то есть довольно-таки мощно, типичный чопперный "булькающий звук". Ну что, спустя около часа, наконец его оформили, документы все дела, там же купил и шлем, назначили доставку на следующий день. Сразу скажу, что покупал его для покатушек на даче, научиться водить, и т.п. Должны были привести к дому, а там мы с батей погрузили его в его грузовую машину, и отволокли на дачу, что бы не переплачивать за доставку. Привезли, выгрузили. Я его сразу облазил, общупал, заправил (долго разбирались, как открывается крышка бака, т.к первый раз с таким сталкивались). Масло решил не менять, только на первых 500 км, т.к. он еще не обкатанный. Включил, наслаждаясь звуками, прогрел. Тронулся, поехал (первый раз, уже разогнался до 3 передачи, думал не смогу). Сразу скажу, что каждая передача довольно-таки короткая: Первая уже на 20 рвет и мечет двигатель, вторая на 35, третья на 45, ну,а 4 на столько, на сколько потянет двигатель. Приходится переключатся довольно-таки быстро.

Теперь в общем. Сразу скажу, что это, каким-бы красавцем не был, китайское говно. Всего он у меня около месяца, и намотанный километраж достигает почти 500 км. За это время, почти сразу, слетела резинка с одной подножки (хотя все болты подтягивал). На ходу был отвален глушитель с заднего крепления, где подножка пасажира. Болт потерян, почти отвалился от двигателя. По приезду домой, обнаружилось. что откололся кусок движка, куда крепится глушитель. Вчера, на повороте, взорвалась камера в шине. Пришлось от неожиданности грохнутся, благо скорость была 40км в час, и на проселочной дороге, где мало машин. Итог: довольно-таки сильный ожог ляшки + мелкая царапина. Были оторваны поворотники, заявляли, мол, резиновые повортники - их гнешь, они возвращаются на место. Не знаю уж, как они смогли оторваться, но сама суть. В одном из них оказался порван провод, из-за чего перестал работать правый поворотник - включалась аварийка. Вроде все починили, даже поменяли реле поворотников. Проблема не исчезла. Не знаю уж, в чем проблема. Поставить их обратно не получилось, в две головы (моя и отца, который водитель стажом в 25 лет), не смогли ничего придумать. Пришлось пока прилепить на изоленту. Пропал болт с крыла. Оказалась сорванной гайка заднего амортизатора, когда пытался подкрутить. Просто висела как-будто. Пришлось ставить свою гайку. Очень плохая палка сцепления, не знаю как ее точно назвать, очень долго пришлось ее настраивать, целую неделю, вроде все переключается, на следующий день ХОП, и нет. Либо переключается только на первую, а дальше - нет. Сейчас вроде все настроилось и все хорошо. Но проблемная штука. Вроде из минусов китайского говна ПОКА все. Одно но. Оправдался заявленный продавцом жор бензина. Вместительность бака где-то 6 литров, откатал 200 км, осталось еще даже, неполный бак заправлял. То есть 2 на 100 км вполне идет.

Плюсы напишу отдельно в плюсах.

Итог. Очень сильно пожалел что не купил какую-нибудь бу Хонду Магну 50, тысяч на 10 дороже, но зато японца. Остался немного разочарован, по этому был продан.
Всем респект.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)