группа в контакте
Мы в Twitter

Lifan LF250(Китаец)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
марка janshe копия лифана 200, купил 2 года назад, доволен полностью, мотор неубиваем, проходимость супер. Ломалась рама и задний тормоз. Позже дополню.

Дополняю. купил за 20тыс руб. Просто хотелось попробовать внедорожную технику. Попробовал.

Итак начнём нелепое сравнение с дорожниками.

Мотоцикл управляется совсем по другому, сначала удивляешся как он проходит лежачие полицейские и прочие лайт препядствия. Там где на дорожнике тормозиш почти до 0 на эндурике газ в пол, фан начинается, дальше пробуеш грунтовки, езду с сносом заднего колеса, сначало тормозом потом обнаглев газом. Потом вообще забываеш про передний тормоз.

И понеслось чувствуя полную безнаказанность (падать не так больно и не дорого) начинается тотальное валилово, Газ или тормоз до упора почти всегда, каждая подходящая кочка используется как трамплин, езда на заднем колесе. Жесть.

Потом начинается внедорожный треш, запасаешся водой, полный бак бензина и цель доехать допустим от Лосино-Петровска до Щёлкова по берегу клязьмы, в итоге грязь, болота, броды мелких притоков, перетаскивание мота через завалы деревьев в лесу, в итоге выезжаеш из леса в какой нибудь деревне за пол часа до заката весь в грязи и спрашиваеш у ошарашенных бабок где я. Дальше идёт как правило напряг друзей насчёт "вытащите меня от сюда" (фары нет и бенз кончается)

Потом были покатухи с квадриками, но они вобще маньяки и после того как мот был посажен в болото почти по бак понял что нужно завязывать. Итак итогами первого сезона был пробег в 2000км 3 раза порванная рама (заваривали на скорую руку без разбора мотоцикла) и самовольное отсоединение от мота разных ненужных запчастей (фара, глушитель, крыло) Также мелкие аварии: рвалась цепь, замена ручки газа (падение), 3 раза замена ручки тормоза, отказ и снятие задних тормозов и т.д.

Зимой мотоцикл полностью разобрался и была переварена рама с усилением.

На следующий сезон друг купил себе чезет 250 (советский кросс) (дерьмо к слову редкое) Который никак не был способен на внедорожные подвиги, поэтому на лето мы поселились на треке, как не странно и это он выдержал, хотя дядьки на ктм и хондах изрядно над нами поугарали. Лес и болота при этом не отменялись.

А дальше выпал снег,,,,)

А нам пофиг)))

Плюсы зимнего катания:

- По перепаханному полю можно ездить по прямой на любой скорости и выполняя любые манёвры

- падаеш чаще и Эфектнее

- Езда без заноса... Невозможно

Итак сезон был закрыт в конце декабря когда мот всё таки начал застревать (снега перебор) и морозы стали уж слишком жёсткими)
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)