группа в контакте
Мы в Twitter

Suzuki V-Strom DL 1000(Штормец)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Так получилось, что я расстался с "Восходом". Решил, что - хватит гонять, пора ездить потихоньку и подальше.

Жаль что на обкатке нельзя на первых 800 км. откручивать более 4500 оборотов ни на одной из скоростей. Но и этого хватает чтобы на высшей, шестой, передаче ехать 135 км/ч. Данная скорость комфортна для передвижения по трассе - АБСОЛЮТНО!!! Едешь - как будто дома ни диване сидишь и держишь руль в руках, а по телику транслируют изображение с видеокамеры, установленной на каком-то мотоцикле.

Ну так по порядку! Начнем с начала, извините за тафталогию! Перед отпуском я озадачился тем, что у меня пропало желание ездить 300 км/ч. Уж что со мной приключилось, известно только Богу. Ну или еще одному человеку smile Не важно. И встал передо мной страшный вопрос: не ездить вовсе или ездить медленно и с комфортом? Грешные мысли метнулись в сторону больших скутеров, но были нещадно высечены и высланы на вечные поселения в подсознание (ну и там загнулись в этой жесткой среде, не выжили). Я призадумался. Потом призадумался еще раз. Вспомнил как Сашка Варданянц рассекает по пустыням, степям и лесам на своей Хонде и решил - пора браться за ум и подаваться в большой мототуризм. А тут на удачу мой товарищ Женька "Мерс", который работает в замечательном салоне (внимание, щас будет реклама!!!) "Автодина" и говорит: А сдай нам мотик трейд-ин! И получишь новый! smile От такого предложения было грех отказываться!!!

Я сел на "Дрозда" и помчался в салон. Жаль было расставаться со старым мотиком, да что уж, ну не могу я больше на нем ездить! Не могу! Всё! Сдал! Оставил на препарирование, с целью узнать - всё ли в нем в порядке. И уехал. А на следующий день . . .

А на следующий день звонок: Приезжай. Забирай свой мотик. - Какой? - Ну как какой! Конечно . . Сузуки!!!! smile Ну я и ломанулся! Благо, что Гришка помог, отвез на своей супер-пупер-турбо-Субаре. Мне показали мотик, взяли документы и стали оформлять. О Боже! Как долго-то! Я весь уже вспотел три раза, потом остыл, и снова в нетерпении бил копытом в пол, почти дыру в линолиуме проскреб! А на улице ливень. Как ехать? Ну да "оформители" знали что делали. Когда они завершили оформление, дождь уде кончился и асфальт высох по лучами жаркого июльского солнышка. И сел я на мотоцикл и . . . он не завелся! Оказывается, чтобы завести мотик, надо сцепление выжать по полной! Фигасе! Первый раз с таким встречаюсь!!! Ну да ладно. Завел и поехал. Первый 27 км. до гаража пролетели как в тумане. Ехал, ощущал, смотрел, приноравливался, притирался, выяснял ну и так далее. В общем - когда в гараж прихал, был весь в думах и непонятках. А потом наступила пятница!!!

И я увеличил пробег. Я ехал и ощущал - вот оно! Комфорт, скорость, звук, управляемость . . уф!!! Это - моё!!! И посадка! Сидишь высоко! Спина прямая и не устает! Руки на руле - комфорт, никакой усталости! Перестроение - легкие и точные. Управляемость - замечательная. В общем - восторг! А двигло - большое! Эта мощность на маленьких оборотах отзывается рывками, если газ откручивать неаккуратно, но это дело привычки и настроек. Думаю - со временем устраниться этот "баг". А еще - мне понравилось ездить ночью! раньше сильно не любил. И на машине не люблю. А тут! Свет "люстры" освещает дорогу четко и . . светло smile А из-за посадки, ты видишь как раз то - что освещается фарами. В общем - замечательно!!!

Ну и вот! А утром я поехал в ГАИ, по делам, взять справку нужную. А потом оказалось что надо в Чехов ехать за справкой, а там еще и мотоцикл на учет ставить. В общем - поехал туда. 40 минут, и я там. Сам не ожидал что так быстро доеду! Никакой усталости после пробега! Только положительные эмоции от ненапряжной езды! А потом все как всегда, заява, документы, квитанции, поиск знакомых с прошлого раза гаишников, магические слова "Помните, вам звонили?". Ну и в общем - 2 часа и номера на руках! Вот ведь могут, когда хотят!!! И поскакал дальше.

За субботу и воскресенье накатал 600 км. 150 км за вечер четверга и вечер пятницы. Итого - 750 км. Резюме. Мотоцикл для передвижения далеко, легко и комфортно! Расход небольшой, движок приемистый, ветрозащита рулит, седлушка отпад.

Дальнейшая эксплуатация показала что тяжелый эндуро, каковым являестя этот диван на двух колесах - нужно преимущественно использовать для передвижения по асфальтированным дорогам и легкому бездорожью а ля "укатанный проселок" - скакать по горам и лазать в грязи будет затруднительно, ибо весит он 230 кг в сухом состоянии. добавить сюда бензин, кофры с поклажей, седока и получаем болид на 400 кг весом smile А болидом он является, ибо скорость 200 для него достижима и не сильно напряжно. Регулировка ветрового стекла позволяет полностью спрятаться за ним пилоту ростом 175 см. и ехать в полном комфорте и неге smile В общем - если вам ехать далеко и не хочется ходить как кавелерист после очередного участка пробега - то вам как раз этот мотоцикл.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)