группа в контакте
Мы в Twitter
(0 голосов)
Рейтинг: 0
Доблестная и исторически значимая модель CN250 Fusion. Для справки: первый в мире макси скутер в том понимании, в которым мы их знаем сегодня. Самый длинный макси скутер до 2005 года (Yamaha Maxam длиннее на 10см).

Вот гадают, есть ли любовь с первого взгляда. Я скажу ЕСТЬ! Первый раз увидел этот макси скутер на фото и загорелся, два года вынашивал мысль о покупке, примерял все за и против, в итоге приобрел. Покупал через знакомых торговцев скутерами, поэтому мотоцикл с пятёрками на bds на последнем аукционе без ажиотажа в феврале умудрился выцепить своего красавца всего за 80000 рублей с доставкой в Москву.

Сразу из контейнера, на свой страх и риск, полез заводить. После присоединения всех предохранителей, которые отправщики вытащили, мопед завелся с четвертого или пятого раза. На секундочку это очень хороший показатель. Сделав небольшой кружок по территории заглушил и отдал в руки сервисников на проверку и подготовку.

Проверка техники никаких проблем не показала, ничего не стучит, не скрипит, не дёргает, даже карбюратор чистить не стали, воздушник еще из Япы стоял нормальный. В общем можно было смело сказать, что мне повезло.

Откатав пол сезона и поняв, что никаких проблем не намечается, с чистой совестью решил заняться тем, ради чего собственно я Фьюж и купил - тюнингом.

Из Япы мне вместе со скутером досталась какая-то фиговенькая аудиосистема, я долго пытался понять, как с ней управляться, в итоге всё оказалось гораздо проще, япошки обрезали пульт на руле, который управлял скромным аудиоусилителем. В качестве динамиков использовались однополосные пластиковые восьмерочки. Динамики отправились обогащать интерьер гаража на стену, усилитель улетел в помойку. Для начала облазал японские сайты тюнинга и заказал через дилеров готовые подиумы для динамиков вокруг руля и вместо бардачка под рулём. 10см и 13см соответственно. Как старые автолюбители предпочитают начинать со страшненьких советских помоек, так и я решил начать с китая. Приобрел китайский усилок, который идёт с пультом на руль и две пары убогих динамиков. 3500р усилок и 600р все динамики в сумме. Дешево - да, ужасный звук - да, но надо было понять с чем имею дело. Динамики сдохли быстро, через неделю. Усилок прожил немногим дольше, через две недели я констатировал смерть китайского говна. Слегка пожмотившись купил Hertz ECX вниз и вверх, в качестве головы приобрел точно такой же китайский усилок, который сдох. Надо сказать, что качество музыки стало лучше, но оставалось понимание, что это далеко не предел.

Тут стоит отметить отдельно, вечный спор, что качественной музыки на мотоцикле быть не может, "если это не голдвинг". Я в этом споре нахожусь на стороне тех, кто утверждает, что "да, качество это не про мотоциклы", но тем не менее выжать максимум никто не мешает. Хотя бы сделать так, чтобы уши в трубочку не сворачивались от обилия лишних шумов и искажения звука.

В итоге то, что я имею сейчас, это неплохой, на мой взгляд, очередной усилитель китайского производства с выхода четыре по 65Вт, Хертцы так и остались, музыка проигрывается напрямую с айфона. Качество наблюдается, под разные жанры музыки соответственно надо мучать эквалайзер. Меня в общем устраивает, думаю только поменять усилок на какой-нибудь тысяч за десять по-качественнее.

После музыки поменял весь хром по кругу: нижний пластик, накладки на вилку, вариатор. Приобрел светодиодный комплект задней оптики и поворотов. новый глушитель. Думал уже практически успокоится, но... покрасил Фьюж в белый цвет (был чёрный).

Ну и после перекраски купил новый комплект сидения с подушкой пассажира и доделал спинку. Спинка начинала уже покрываться потихоньку ржавчиной, её зачистили, обработали, покрасили в белый приделав до кучи белый пуфик, чтоб пассажирке было удобнее.

По железу никаких явных проблем так и не наблюдалось. В начале сезона появлялся легкий звонкий звук со стороны движка, выяснилось, что расслабилась цепь ГРМ и посему её было принято решение поменять, до кучи поставив новый поршень с кольцами.

На данный момент мой личный пробег на этом скутере около 20 тысяч километров и я могу с полной уверенностью сказать, что всё отлично.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)