группа в контакте
Мы в Twitter

Regal Raptor DD50E(Для души)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Стоимость данной модели тогда составляло 42 000 рублей. Мопед меня привлёк в первую очередь своей "внешностью". Были и другие плюсы, благодаря которым я сделал свой выбор.

Итак: данный мопед не требовал регистрации в ГИБДД, на него не нужны были тогда права, и у него был просто смешной расход топлива, менее 2-х литров на 100 км пути. Были конечно и минусы: пассажиру очень не удобно было сидеть на сверх маленьком заднем сидении, вдвоём ехать на мопеде быстро не получалось из-за очень слабого двигателя, мощность всего в 3,5 л.с. Данная версия Regal Raptor думаю сделана в основном для подростков, либо для поездок одного взрослого. Раптор отлично идёт по дороге, но вот для леса (например: для поездки за грибами), лучше выбрать другой мопед.

Как я уже написал ранее, эксплуатация моего мопеда началась весной. Честно говоря, это был мой первый личный "агрегат". Эмоции зашкаливали, когда я ехал в своём родном городе Кулебаки, многие люди на меня смотрели. И действительно, мопед выглядел очень красивым и стильным. Девчонки постоянно просили прокатить. (К слову: когда я купил кабриолет, девчонки кататься на нём стеснялись, больше любили фотографироваться с этой машиной, а на мопеде от девчонок просто не было отбоя. Парадокс, но факт). Конечно взрослая девушка на мопед не сядет. Но вот девчонки в возрасте до 20 лет, обожают мопеды, скутеры и мотоциклы. Скрывать не буду, благодаря этому мопеду я наконец-то начал встречаться со своей любимой девушкой. Мы целыми днями до зари катались по загородным дорогам. Я часто её сажал за руль. Сидеть сзади было не удобно, за-то очень приятно. В общем романтика!

Помимо красивого экстерьера, в Рапторе было ещё одно достоинство, которое нравилось девушкам - это возможность заводить мопед с брилка.

Теперь немножко напишу о технической стороне эксплуатации:

Мопед Regal Raptor достаточно надёжное транспортное средство. Разумеется при бережной эксплуатации. Из всех поломок, которые у меня случались. Могу только написать: о замене разбитого зеркала, замене аккумулятора (служит не более 2-х лет), и замене лампочки в левом заднем сигнале поворота. Вот в принципе и всё! Ещё иногда приходилось подтягивать цепь. А так никаких проблем с ним не было. Хранить его лучше в закрытом, сухом помещении, так как под воздействием влаги в некоторых местах мопед начинает ржаветь. Моторное масло меняется очень легко и быстро.

Завести мопед можно тремя способами:

1). Самый простой: С брилка. Там есть небольшая кнопочка с рисунком молнии, она как раз отвечает за старт мотора.

2). Наиболее удобный и часто применимый: С помощью электро стартера.

3). Для экстренных случаев: При помощи "ножки" с правой стороны мопеда.

Одним из явных недостатков Раптора, является слабый аккумулятор, который разряжается буквально за 3-4 дня (Если на мопеде не ездить), и тогда "ножка", приходиться как раз к стати.

На мопеде помимо электро стартера, есть ещё и сигнализация. Если мопед стоит на сигнализации, его просто невозможно завести. А чтобы мопед нельзя было укатить; на руле есть специальный замок, который запирает руль.

Ещё одним недостатком я бы назвал отсутствие багажничка для шлема, и отсутствие нормального бардачка для инструментов (отвёртки, нескольких ключей и плоскогубцев). Согласитесь, в мопеде это должно присутствовать, мало ли что может сломаться в пути? Бардачок там есть, но он на мой взгляд через чур маленьких, кроме пару отвёрток, туда больше ничего не влезет.

Но большому счёту у Regal Raptor DD50E, одни плюсы. Пускай, он не практичен; пускай, он больше подходит для города, чем для леса; пускай слабый мотор; да и заднее сиденье у него не удобное. Но всё равно, он создан для удовольствия и для романтики. И отдельные недостатки просто гаснут на фоне достоинств.

Теперь я хочу сделать небольшое сравнение мопеда (мотоцикла) и кабриолета. Думаю многим будет интересно, что больше впечатляет "двух колёсный агрегат" или кабриолет?

Мопед (мотоцикл): очень маневренный, поток воздуха бьёт прямо в грудь (это придаёт дополнительный адреналин, но в прохладную погоду можно и замёрзнуть). Сидеть на мопеде (мотоцикле) очень здорово, особенно если это Чоппер, чувствуешь себя как на коне, только без прыжков. Ну и конечно же, любой мотоциклист знает, как классно обниматься с девушкой во время поездки. На кабриолете такого не сделаешь. На мотоцикле меньше устаёшь ехать, чем на кабриолете. При открытой крыше на скорости 120 км/ч и больше, сильный шум ветра очень утомляет. На мотоцикле такого эффекта нет, и поэтому при дальних поездках утомляешься гораздо меньше. Но у кабриолета есть козырь в рукаве: крышу можно закрыть.

Кабриолет: в принципе это тот же автомобиль, только тебя сильнее обдувает наружным воздухом. Лобовое стекло защищает от летающих насекомых, на мотоцикле защищает только закрытый шлем. От холодного воздуха в кабриолете спасает хорошая печка с возможностью обдува со всех сторон. Лучше всего поток тёплого воздуха направить в ноги, тогда вы точно не замёрзните. Поднимающиеся боковые стёкла усиливают тепловой эффект. На мотоцикле спасает только тёплая одежда. На кабриолете удобнее сидеть, но там нет такого классного ощущения как в позе всадника на мотоцикле.

Итог сравнения: Ощущения совершенно разные. Кабриолет - это не замена мотоциклу, а замена скучных автомобилям. На мотоцикле больше адреналина, больше драйва. На кабриолете больше комфорта, больше удобства и практичности. Не смотря на то, что они оба открытые, на самом деле они очень разные. Кабриолет и мотоцикл нельзя сравнивать в пользу: "кто лучше"? Каждый из них хорош в своём!

Но прежде чем сесть в кабриолет, я настоятельно рекомендую сначала покататься на мопедах и мотоциклах, ведь то, на что способен "двух колёсный друг" никогда не повторит не один кабриолет.

Мопед мне подарил чувство свободы, помог загулять с любимой девушкой, научил меня не бояться дороги и уверенно ехать в потоке среди машин. Regal Raptor DD50E оставил у меня только самые приятные впечатления. И если вы колеблетесь, брать его или нет. Мой ответ очень прост: "берите". Он стоит того, чтобы на нём ездить!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)