группа в контакте
Мы в Twitter

BMW K 1200 RS(Ветер)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Начну с истории того как пришёл к бемеве, история длинная много букв всё самое полезное буду писать в конце. 8-) первый мотоцикл был у меня шикарен урал СОЛО. 1995 года в идельном состоянии, с полированным впуском, с инерционным наддувом вобщем урал был что надо 8-) неустаревающая класика, с него пересел на японца VF750 Sabre, отличный мотоцикл с класической посадкой, с карданом, потом была сибилитра (CB1000F), тюненгованная по самое не балуйся, ехала хорошо, клаиска... потом была снова хонда, слон X4. для жены покупались под обучение NV750, потом DUCATTI Monster, так как в итоге жена особого рвения не проявила в мотовождении, продали мотики купили её машину учится, X4 и мотики для жены были в паралели, про монстра уже писал, так как он мне отвалился для езды, ну вот накатавшись на монстре очень захотелось снова большой стабильный мотик, и начал искать, искал опизитный бемеве, так как и подешевле они были, и воспоминания об урале были свежи и вообще нравилось как выглядит R1200R, но на глаза попалось объявление о продаже K1200RS, поехали его смотреть, загорелся договорился о покупке, ну кожанное сиденье подогрев рукояток руля, что раздражало так это прямоточный выпуск, и обилие разного рода наклеечек на мотике, после дукати стук сухого сцепления и маховика не напрягал, не хонда ниразу, но до дукати с его звоном и треском очень далеко 8-) к тому же на тот моент автомобиль был тоже бемеве... вобщем облазав его, чуть поторговавшись купил его. Потом заказал на ебее себе оригинальный глушитель, но пока заказом занималься скинул людям кто привозил ссылку не на тот глушитель, приехал чуть чуть замятый глушитель, но на скорость не влияет, и работает всё как надо.

Первые впечатления, на месте тяжеловат, но стоит тронутся рулится легко и приятно, подвеска шедеврально энергоёмка, вобщем был впечатлён до глубины души его поведением в городе. После тощего монстра, в междурядье несколько раз цеплялся зеркалами и ушами обтекателя ... зеркалами цеплял джипы, ушами легковушки, инетресный факт, зеркала стоят на клипонах, а не на пластике, после класики привыкать легче.

Двигатель создаёт ощущение турбо дизеля, непривычные после хонд вибрации рядного двигателя, и ломовейшая тяга с низов, ровно и мягко нарастающая к 7-8 тысячам, со старта не удивляет, позже когда уже привыкаешь и понимаешь что всё сделано для степенной езды с мягкими ускорениями, если хочется отжеч будь готов открутить ручку глубоко, тогда он выстреливает на уровне япов. но в основном этого делать не хочется, от большинства спорт каров он уезжает и на простом газу, без дырки. позже когда поехали с друзъями в углич, я оценил в полной мере подвеску, когда по по двуслойному асфальту я ехал с комфортом и не оущущал ни рысканий ни какого либо дискомфорта от езды, мои товарищи были растроены дорогой, ехало нас четверо, один на каве ниндзе 600, и один на X11 третий ехал на бритве переделанной в крысу, он не всчёт,ну и я соответсвено на бимере, хуже всех было тому кто на каве пол дороги он ехал в "стременах" встав на подножках, на x11 переодически тоже вставал, мне же мотик позволял ехать в седле, не сильно задумываясь о профиле дороги. Расход топлива зависит от манеры езды, будешь жеч, будет жрать 10 литров будешь степенно кататся в городе около 8ми по страссе удалось растянуть бак на 300 км и не обсохнуть, очень радует наличие топливного датчика, и кучи индикаторов. абас ездить и тормозить не мешает, комбенированная система тормозов только радует.

Полезное, как мне кажется.

Итак по обслуживанию, при наличии желания обслуживать можно легко и притяно, но нужно обзавестись спец инсрументом, как минимум правильным съёмником для маслянного фильтра, он корпусной но сидит внутри двигателя для него посадочное место закрыто крышкой, и он в маслянной ванной нафига не знаю, но факт остаётся фактом. Всё остальное сделано для людей, всё доступно и легко снимается, только надо соблюсти последовательность. всё сделано весма оличчно и добротно, всё на винтах, никаких клипс и всякой другой дребедени. отсюда и вес, как приер конструкторской мысли, гайки глушителя например можно откручивать как голвой на 14 или ключём, так и торксом или шестигранником в торце.

Расходники все есть в наличии у официалов стоят не дорого, как оригинал у япов.

Нелепости, подножки сделаны таки образом что даже при падении на месте, что у меня было уже 3 раза, они обламываются, они сделаны буквой Г и упиратся в платформу, сложится они не могут, потому отламываются. теперь у меня одна подножка заварена, одна лежит в запасе.

Двигатель лежит на боку, на боковй подножке масло может проникать в котлы и при старте может выдавать сизый дым в приличном количестве. это не дефет это сособенность. Поэтому лучше его почти всегда ставить на центральную подножку, тут есть нью анс надо быть внимательным при выборе поверхности при не большом уклоне если снимать с подножки сбоку от мотика, много шансов его не удержать если сами вы емеете не большой вес и рост.

К сожалению сейчас вынужден продать, замучал квартирный вопрос....
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)