группа в контакте
Мы в Twitter

Victory Vegas(Пегас)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Чопперы, круизёры, биг-твин. Этой темой заболел давно. И конечно, как и все, мечтал о ХД. Но вот не задача, рост у меня 192 см. На тест-драйвах ХД, что проводились в Москве, открыл для себя при неприятнейшую новость - неудобно (на всех моделях). Причём неудобство во всём, в посадке, в рулёжке, в динамике. Т.е. однозначно переделывать под себя, а оно и долго и затратно. Знакомый механик ещё подливал масло в огонь, "да да бери Харлей, мы на этом ремонте этого бренда хорошие деньги делаем.." Смотрел японцев- та же беда, посадка гнёт спину, коленями бак не обхватить. "Райдер" от Ямахи показался идеальным- мотор, удобство... , но хотелось кофры приличные, а не родное убожество..., да и вес, дизайн...японец, который хочет быть похожим на Харлей... стрёмно. Американский стиль - штука особенная. Взгляд упёрся в Victory. К сожалению в нашей стране он известен мало, но полазив по зарубежным форумам, видеоканалам - марка довольно популярная. Арлен Несс и одноимённое ателье не только Харлея, но и Виктори с Индианом. К дизайну он явно приложил руку. Тех.данные склоняли в пользу большой мощности, меньшего веса, лучшей управляемости, большей надёжности. Вообщем решился посмотреть. Бюджет 8 000 долларов (на новый разумеется не потянул), но и предыдущие модели с двигателем 100 дюймов, обещали лучшую динамику, чем последние ХД на 103 моторе. "Кинпин" показался довольно тяжёлым (езжу в городе). Хамер- аскет, к которому что-то прикручивать, как к корове седло, а вот VEGAS - самое оно. Лёгкий, отлично сбалансирован (хоть и весит 300 кг). Три кофра, в которые напихать можно многое. Узкий, что для пробок очень кстати. Ноги стоят вперёд и жар от двигателя совершенно не беспокоит. Охлаждение воздушно-маслянное, радиатор спереди и если верить производителю они гоняли его месяц в пустыне при +45, на предмет перегрева. АБС отсутствует, но это к лучшему. Как -то раз оттормаживался перед выскочившем со двора "дебилом в коробке", при блокированном колесе мот из-за длинной базы очень устойчив и занос легко устраняется рулём. Переднее колесо 21 дюйма, заднее 18. Клиренс один из самых больших в линейке 147, что немаловажно. Мощность- самая загадочная часть, поскольку нигде не указывается. Очень расплывчато в руководстве пользователя от 77 до 90 л/с. Этот вопрос привёл меня на спец. сайты американские, где расписано какая модель в какой год выпуска какую мощность имеет. Оказывается 100 дюймовый мотор на разные Vegas настраивался по разному. Самая маленькая мощность у LOW (74.6) заниженная версия (шла с 9-го года), самая высокая у ДЖЕКПОТ (NESS) там до 90 л/с её можно по заднему широкому (260мм) балону можно определить. У классического VEGAS (моего)- она 88,6 (хотя в паспорте указана 84)

Как он по подвеске? Мягкий... причём настолько мягко, что отказался от гелевой накладки на сидение. Ни разу не пробивал. Рулится легко, ногами можно легко наклонять его в поворотах (как классик).

Мотор- да простят меня харлееводы, мягче работает на низких оборотах. Его не лихорадит и не колбасит. Он установлен на подушках (как в софтейлах), и вибраций практически нет.

Динамика - мощь ...разгон от 3 до 4 сек до сотни. Есть 6-я прямая, на трассе удобно, после 120-ти он легко набирает скорость (но больше 150 не разгонял). Думал о прямотоках, но о соседях, которым мешаешь спать, тоже думаю...-. не решился smile

Выглядит изящно, ничего тяжёлого и массивного в облике. При сильном ветре стоит уверенно, никакой парусности.

По надёжности. Мот пробежал 12 000 км/миль (так и не разобрался). Лопнул трос (который уже ремонтировал пред.хозяин). Замена- не дёшево (как на ХД у офиц.), но сделали возможность ставить от любых моделей. В остальном ни намёка на проблемы.

Запчасти и обслуживание- тут не просто. Диллер. Мастера в ПРО-мото руки золотые и быстро всё обслуживают. Быстро могут подобрать сальники,прокладки от других моделей. Но отдел запчастей- это отдельная песня. Вообщем всё что по ТЮНИГУ , дешевле и быстрее с ЕБЕЯ. На расходники брать чеки, банально свечи и фильтра могут привезти не от той модели. Что касается гаражей - не в курсе. Но конструкция простая, мот железный, думаю даже проще ХД, можно и самому его обслуживать.

Что не нравится? Ветрозащита... её колхозить надо, ибо дождь в ботинки.

Требовательность к резине. Стоял ДАНЛОП на передке (90/90/120) так его на разметке и не ровном асфальте качало прилично. Мецзеллер кардинально поменял мотоцикл, всё-таки резина здесь очень важна.

Виктори бренд компании Полярис. Индиан - вариант люксового исполнения Виктори, выпускающегося на том же заводе. Это мотоциклы NEW AMERICAN SCHOOL , как бы намекая что ХД- это OLD SCHOOL.

Концепция ВИКТОРИ- сделать современный, технологичный мотоцикл, без привязки к старым традициям... чем-то ближе к японским концепциям, но в американском стиле.

Даёт ли он драйв от управления V-TWIN ? Да - 100 процентов. Жаль расставаться, но жизнь заставляет sad
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)