группа в контакте
Мы в Twitter

Stels Flame(Удивлен выбором)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет! Категорию "А" открыл в мае 2015 года, осуществил давнюю мечту! Долго думал над выбором первого мота, который не жалко, если что smile Сначала, как и большинство начинающих, смотрел на Yamaha YBR 125, но после одного занятия на нём в школе понял — не моё.

Удивило большое количество в инетах положительных отзывов о Флейме. Есть люди, кто без поломок прошли больше 50т км и гоняют на дальняки в 4000км на нём. Короче, выбор был сделан. Новый брать не видел смысла, с новым курсом ценник даже на китай под 100т руб. Больше месяца искал подходящий вариант, пересмотрел кучу ушатаек со скрученым пробегом и вот, о чудо! В родном Зеленограде появляется годовалый мот с пробегом 3т и адекватным хоязином. Мот был реально как новый, хозяин очень дотошно за ним следил, вплоть до отметок маркером на болтах, чтобы смотреть не раскручиваются ли они.

Собственно, с 15 мая 2015г и началась моя мото-жизнь. Катался-радовался я до октября, за это время пробег вырос до 5600км. Дальняков, кончено, не было. Основной маршрут, помимо покатушек для удовольствия это дом-работа и дом-дача. Какой же это кайф без пробок))

Немного пообвыкшись с мотом начал чуть-чуть хулиганить - побольше закладывать в поворотах, пробовать контр-руление и испытывать максималку smile По спидометру это было 117 км/ч, по ощущениям 300)) Очень шумно и сдувает(мот весит 130кг). Это на 100% городской мот и пытаться разгонять его больше 100 км/ч просто глупо. Со светофора уезжает на равне или чуть быстрее большинства малолитражек.

Теперь вопрос, волнующий всех: надёжность. За сезон 1 раз поменял масло, раза 4 смазывал цепь, 1 раз перегорела лампа ближнего света и 2 раза выкручивался болт крепления кожуха глушака. ВСЁ! Для китая проехать 5т км вообще без нареканий - я считаю достижение. А расход вышел в среднем 3-4л 92ого на 100км. Если не выкручивать его каждый раз до отсечки, то заправившись на 300р можно было проехать 300км. Сказка :)

Тырчиком доволен на все 100%! Все те ощущения, которые может подарить мотоцикл он мне даёт. А за скоростями за 200 я не гонюсь, адреналин можно получать и более безопасными способами.

А сейчас закосервированный мот грустит в гараже, а я в пробках... Скорее всего приется продать, но еще посмортим
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)