группа в контакте
Мы в Twitter

Honda CB 400(Honda CB400)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Дожив до 30 с хвостиком стало как-то скучно,машина есть и она всецело устраивает,захотелось что-нибудь ещё,адреналина,чего-то для души.Этим стала навязчивая мысль покупки байка. Об этом я думал несколько лет назад,но минувшей зимой стало невмоготу. Права имею с 16 лет,но на байках бросил ездить с начала 2000х. Ранее были Планета5,Юпитер5,Урал.Обидно что Ижмаш более не существует.наша техника была простой,удобной и неприхотливой.Многие мои ровестники начали знакомство с техникой конкретно с наших мопедов и байков. Сначала поиска не знал на чём остановиться,на какой кубатуре.Шестисотки и литры пугали,думал о Ямахе ybr 125,цена соблазнительная и для начала мощности думал хватит. Но поскольку сам вешу сотню,решил отыскивать что- то по-мощнее.В конце-концов принял решение приостановить выбор на Honda CB 400 и Yamaha ZJR 400.
Теперь непосредственно о байке: 1997 г,пригнан из Японии,53 лошадки,всё в оригинале , не считая выхлопа.По-началу мот. казался ракетой,по городу конкурентов среди 4 колёсных братьев не было.Хотя разок БМВ 750 меня и натянуло,чему я был удивлён.Из плюсов могу отметить:динамика разгона,работа двигателя,заводился практически постоянно с полпинка,прогревается довольно проворно. Кпп работает очень чётко.Проехать возможно в любой пробке,очень юркий в городе.Движок очень эластичный,на 5й передаче возможно свободно двигаться при 50 км/ч.Посадка вполне комфортная ,все органы управления под рукой.Тормоза как тормоза,плохого заявить нечего.Низкий расход топлива,4-5 л.Приятный,басовитый звук выхлопа Яшимура. Не дорогое обслуживание.

Есть некоторые недостатки. На мой взгляд, у него слижком мягкая подвеска, по нашим дорогам вилку пробивало довольно часто. Это не смотря на то что масло заливал повышенной вязкости. Задние амортизаторы потекли на второй неделе эксплуатации. Так же неудобство вызывал слабый головной свет. На байке совсем отсутствовала ветрозащита.
На скорости более 10 км.ч. испытывал серьезные неудобства. При езде с пасажиром, мощности двигателя хватало, а вот подвески нет.
В конце отзыва хочу порекомендовать Хонду сб 400 всем желающим купить мотоцикл,он очень удобный,комфортный,беспроблемный.Минусов у него при своевременном и нормальном обслуживании практически нет.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)