группа в контакте
Мы в Twitter

Ducati Multistrada(Мультик 1200S)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет. грамотей я еще тот ...поэтому за орфографию сильно не серчайте.

в общем так. ..... хотел я если честно кавасаки зет тысячу. и дизайн нравится и знающий человек посоветовал. но увы к тому времени пока подошли деньги на счет все зетки расхватали моего ценика...пошла логика следующего вида-иногда хочется просёлка и бездорожья и так как иногда приглашают на так называемые "дальники" вместе с ребятами чёперистами -прострелы разные-но наслышан о потоке воздуха после 120 и так далее-как то раз глянул на "мультик" отзывов не было тут, но на других ресурсах вроде народ ни хаял. поднял руку махнул-взял. взял в нижнем новгороде сам с оренбургской области. так как наслышан о транспортных доставках решил махнуть самоходом-1200 км. долетел легко. режимы подвески реально прелесть и предмет зависти остальных мотолюбителей. НО когда поехали вместе с двумя КТМ 500 и КТМ 625 помотокросничать и включил режим эндуро))))) от радости и моего щенячего визга когда эта штука превращается в моноцилиндровый драндулет и уступает кроссам только резиной вот тут я реально сказал-Я ВЗЯЛ ТО ЧТО НУЖНО. эта чудная кнопочка на рычаге поворотников творит чудеса. то что я не особо любитель телепортаций но подвеска и системы в режиме спорт непонятным образом дают уверенность ---пару раз дернул с зетками...в общем я реально могу только похвалить инженеров дукати за этот аппарат.

а теперь немного чисел и выводов. про мнимую жуть, что дукати сложный в ремонте-чушь. (но правда я инженер механик) обыкновенная железка. да нужны всякие ключики но можно и без них. так как мотак не новый я максимально без фанатизма его, в первую неделю, разобрал. глянул, что к чему и что меня возит. нашел слетевший шланг дренажа топливного бака. не особо хорошо проброшенные кабеля проводки-переделал собрал. да соглашусь с автором одного отзыва-цепь реально на низах бьет но-после подтяжки уменьшается-подумываю о промежуточном ролике или подпружинить имеющийся башмак на рычаге. из минусов все же могу заметить - выходные разъемы топливного бака смотрят на удалении в 4 см как раз на модуль свечи зажигания. то есть если снимаешь бак свечь заливает бензином сверху-ни дай бог искранет-прощай мультик. поэтому в момент разбора-приготовте огнетушитель-снимите клему с акб и не трогайте зажигание-пусть просохнет. мануалы все необходимые есть на форуме http://www.ducati-russia.ru/forum/ есть и пользовательский мануал и сервисный.

увы но есть псевдо нейтрали но я заметил что они зависят от настройки сцепления-а именно холостого хода на главном цилиндре.

по характеристикам мотак отменный 150 кабыл крутящий 138 если не ошибаюсь-тянет как паровоз с самых низов. расход трасса 4.4 при 120 кмч-(250 пойдет легко-лично больше 200 не крутил.) по городу тут как душа развернется-но я не гоняю поэтому у меня такой же. при прочтении мануала все меню становится понятным-но до этого черт ногу сломит в этих лабиринтах))))) четыре дня ковырялся плюнул пошел искать книжки)))) нашел тут же всё перенастроил. ах да те преднастройки которые стоят с завода а именно : 8 режимов трекшен контроль-антипробуксовочная. 4 режима работы мотора вкл выкл абс вкл выкл DTC и сколько то режимов работы амортизаторов и так далее можно перенастроить как душе угодно. свет у мотока отменный ксенона не нужно. )))) неделю пытался понять как дальний включать)))) оказывается курок кверху и оп! советую брать максималку из за центральной подножки-но хотя её можно и отдельно взять на эбэе.

если мотокросничать на мультике все же нужно ставить индуриновскую резину.....штатная не фантан. и обязательно защиту головки-модуля свечи переднего цилиндра. защиту датчика абс на переднем колесе и защиту выхлопа с картером. штатные алюминивые-не фантан(((

кофры не рекомендую. сломают рано или поздно раму.

два раза на нем был на мотослетах-каждый раз возникал вопрос что это за класс. теперь могу сказать-дорожный тур эндуро. для спорта он высокий очень и руль широкий но сам мотор не уступит ни той же зетки 1000 и подобным и крутящего хватит и лошадок но в повороте я хоть пока и не пробывал но думаю уйдут. с коленкой ездил-нормально. подвеска хоть и онлис в стоке но клиренс и центр тяжести свою роль съиграют. вес 196 сухой. клиренс 17 см. бак 20 литров. ветрозащита парируя ребятам с форума бмв достаточная по трассе и не мешает когда идешь ноздря в ноздрю с кроссами по лесу по полному бездорожью. усиливая ветрозащиту теряешь одно из заложенных в этот мотоцикл свойств а именно свойства эндуро.

с падежами сложал но уж простите-некогда литературно выражаться.

главная прелесть этого мотоцикла это то что не нужно держать в гараже табун-он позволяет делать реально всё и теперь я понимаю за что такая цена. этот буду брать такой же новый. эдинственное чего у него нет это ХРОМА))))

но вид и без хрома достойный-моё мнение. на картинках как я обнаружил для себя мото не смотрятся. ни зетка ни мультик. в живую вид веселее.

пожелание к производителям-сделать меняющуюся подсветку приборки. ночью долбит в глаза очень сильно еще до кучи отражаясь в ветряке и получается что зайца два)))))

мотоциклу ни в коем случае не нужно ставить акропович-только портить. звук отменный. облизываются все без исключения. 1200 кубов двух горшковый. итого 600 кубов грубо на горшок а крутится до 11 тысяч вот и представте))) на низах чепер на оборотах гафкает так что народ подпрыгивает)))) пару раз мотопедистов ....как сказать то что б ни кого не обидеть))))) ну в общем Вы поняли!))

был опыт в дождь(((((( печально если в городе на трассе терпимо-сдувает. тут ручки выручают малость с подогревом.

на новом мультике 2013 года смена положения ветровика очень согласен удобнее на ходу винты крутить полная засада.

заднему пассажиру на дальнеке более менее если ручку газа не дергать или все же поставить кофр. выстреливает улетает-но в туринге газ становится плавнее и движек работает мягче.

ладно в общем.....хорошо что кавасаки зетки расхватали. зетка не дала бы такого кайфа-как пример горы кувандыка вид сверху вниз))))

и совет тем кто задумает брать. перед асфальтом покатайтесь по лесу по песку а потом в город. поймете его и будет совсем другое дело! пока не пройдете грунт не поймете его прелесть и развесовки.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)