группа в контакте
Мы в Twitter

Тула 5.951(Тула)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Достался мне этот аппарат еще давно, года 4 назад. В почти убитом состоянии и практически на халяву. Раньше на нем ездил дед, потом он продал его, я забрал его у прежних покупателей, благо те оказались знакомыми.
Когда забирал мот, было проколото колесо, не было аккумулятора, заднее сиденье было изорвано и расплюснуто, цепь была сильно растянута, спидометр не работал. В общем состояние было хоть выбрасывай на помойку.
На ремонт мотоцикла ушло гдето полтора месяца (ремонтировал его в свободное от работы время). Была заменяна поршневая: кольца, поршень, палец, старый цилиндр просто пичистил (был хороший). Поставил на него новый "лепестковый" клапан, новая цепь, тросик газа, сцепления и спидометра. Аккумулятор тоже поставил новый.
Мот был весь тщательно смазан и промыт.
В общей сложности на ремонт потратил около 2 тыс.руб.
Теперь про эксплуатацию.

Обслуживание

В обслуживании мотоцикл не прост, конструкцию на заводе не продумали. Для того чтобы поменять некоторые части, приходится практически полностью разбирать мотоцикл.
Мотор у мотоцикла надежный, как в принципе и сам мотоцикл. За все время пребывания у меня, он практически не ломался. Пару раз только приходилось менять свечи.
Запчасти на Тулу можно легко найти, они подходят от мотороллера Муравей.

По ездовым качествам

Эксплуатировал его в основном в лесу да по полям. По трассе езжу очень редко. Да и плохо с родной резиной ездить на нем по трассе.
По бездорожью и песку у мотоцикла отличная управляемость. Но вот в грязи его начинает тоскать в разные стороны. Из-за широкой профильной резины мот довольно так и устойчив.
Поехали както раз с дедом с рыбалки и в дождь пришлось заезжать в гору, склон был глинянным и на удивление довольно быстро забрались, правда пасажиру на нем не особо удобно сидеть))
Мотоцикл довольно экономичный. Расход порядка 3-3.5 л на 100 км.
В целом хочу сказать что для сельской местности мотоцикл хороший. Для трассы Тула не подойдет, а для полей, лесов и лугов-отличный выбор!
Удачи всем на дорогах!)) v
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)