группа в контакте
Мы в Twitter

Honda SH150(Сашка)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Ну начнем с того что в 14 лет я очень загорелся скутером,я часами мог ходить по магазину,смотреть как что чего и мечтать. Читать в интернете отзывы о том или ином мопеде. Смотрел я как помню китайский мотопром. Стелсы,АВМы и прочую лабуду. Но когда я набрался смелости и рассказал свои планы родителям,те недовольно покачали головой. Мол,маленький еще. Тогда я забросил эту идею и совсем забыл про двухколесный транспорт(ну кроме велосипеда разумеется-))

Проходит время,мне 17,и тут мой дед(он живет с другой семьей во Владимирской области) приезжает на моей будущей Сашке и говорит:"вот закончишь хорошо этот год,отдам" Скутер был с косяками(которые я потихоньку исправляю),но для меня он был просто космическим кораблем. 150 кубов,,Инжектор,ABS,бортовой компьютер(ну как компьютер,часы) 16* колеса,водяное охлаждение(я не путаю,стоит радиатор и бачок). А сам моц(ну непривычно называть ее скутером) приехал из Италии(но вот косяк,он нератаможен). В начале лета я показывают деду зачетку и получаю теперь уже свою табуреточку-))) руль тяжелый,повороты только закладывать(приятели всезнайки советовали ослабить гаечку на руле,но я вроде адекватный человек и не стал слушать абсурд) Забыл сказать, скутер ударенный,деду на трассу выехала "классика",сам цел был в мотокуртке, жигуленку заклинило двери и нарушалась геометрия, у Хонды вилка и пластик. Как я понял дед поехал к Кулибину который сделал все качественно(но теперь блокировки руля нет(поставлю как придет запчасть)) сам разбирал морду,смотрел. Едет хонда ровно 120(GPS вроде не врет),дальше ограничитель(можно снять,но на@уя?) мне лично хватает. На трассе держится уверенно,по полосе и колее не мотает. Прет как по рельсам. В городе вообще замечательно,пробки прошить можно,да и на высокий бордюр можно залезть и не сесть на брюхо(но опять же делаю так ооочень редко)

Кстати,водяное охлаждение очень помогает,не спорю,воздушное в чем-то лучше,но на трассе,когда едешь на максимуме двигатель сильно греется именно у воздушников(не знаю как с этим у более серьезных аппаратов,но при мне "закипали" табуретки 50/125/150кубовые) моя же температура редко поднималась до включения вентилятора. Кстати,антифриз уже на подходе,как и масло и тормозуха и масло в редукторе.расход:при 80км/ч на трассе есть ровно 2литра. Если же жать гашетку,да еще и в городе,то может выйти...ну..литра четыре опять же,кто как ездит,в зависимости от характера человека.(а так же склада его ума(если таковой вообще имеется)) лично я люблю размеренную езду(ты все равно на мотоцикле,ты все равно быстрее,даже если тебя обогнали на трассе скажешь "привет" в балашихе-))))

Хотя иногда можно зажечь,потягаться с более старшими братьями(но только там где это уместно(никаких гонок по дворам и дорог с плохим обором))

Ну так вот,отдали мне хонду и влюбился я в мото навечно. Щас машину и неохота. Если только какой-нибудь дизельный "сарай" вроде мондео3 или же транзит.записался в мотошколу. Если кому интересно,пишите,расскажу что за школа и где. Инструктор попался очень хороший. Научил всему что нужно для настоящей езды,а не для сдачи категории"А"

Эстакады,торможения в говнах(песке,лужах,грязи) как факультатив Вилли-) и все элементы для сдачи одной рукой-) Учился на полудохлом YBR-ре. Коробку освоил за один день. Сдал тоже с первого раза(сдало четыре человека из тридцати семи) правда не без огрехов. Все валились на повороте в ограниченном пространстве,я умудрился сбить конус на змейке-)) зато поворот сделал одной рукой-)))) в тот де день получил права. Абс,кстати,работает четко. В дождливую погоду иногда хочется лишний раз убедится в наличии абс и жмешь со всей дури на тормоз,тогда вместо юзного" ппшшшш" чувствуются АБС-ные дерганья. Прям как на машине. Очень порадовало.Так же стояло ветровое стекло,оно конечно крутое,при 80 едешь с открытым шлемом и ни мухи,ни пыли не летит в глаза. От дождя тоже спасет,но во-первых,на трассе появляется паруность из-за испорченной аэродинамики(стекло действительно огромное(найду фото,пришлю)) ну и во-вторых выглядит по пенсионерки-)))) так что стекло я снял(кстати оно было в момент аварии,ни царапин ничего) пластик с правой стороны коцан,последствия ДТП,к тому же прям туда въехала альфа,на парковке Чудак задел,пока клеил скотчем,недоносок скрылся. (Гоняет без шлема и правил не знает вообще,найду-дам пиздюлей) из-за таких беспредельщиков,нас,мотоциклистов и скутеристов и не любят. Вдвоем тянет уверенно,но уже без особой прыти,все таки 150 кубов не так много. Подвеска отменная.. Никогда не пробивалась,очень правильные настройки(в меру жесткая и плавная)

Свою Сашку не даю на тест-драйв. Даже кружок. Даже метров 5. Исключения только папс и хороший знакомый(ездит на Kawasaki versus,который,кстати,продается) и то с условием разбил-купил-))))

Извините за правильность слов(пишу с айпада,иногда сами исправляет на не те слова)
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)