группа в контакте
Мы в Twitter

Восход ЗМ(Мой Восход)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ! НЕ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ШТУКАМ А ПО ИСТОРИИ МОИХ МОТОТОВ!!

Жила-была мечта... и вдруг однажды вечером она протарахтела на моей пути))

Вообщем дело было так)))

С самого моего детства я мечтал о мотоцикле. У моих друзей были мотоциклы и мы часто катались вместе (ИЖ Ю-3 и забавная Тула, такая с вездеходными колесами). Это всегда было очень классно и интересно. Это была возможность быть свободным.

Вообщем так с самого детства я и мечтал о свем собственном абсолютно любом мотоцикле, лиж бы тарахтел и хоть куда нибудь мог меня довезти.

По началу насобирал пару тысяч (примерно в 2007 году это были нормальные деньги для покупки какого нибудь аппарата) через знакомых узнал что продается мотоцикл ИЖ Планета Спорт, понятия не имел что это такое как и вообще любое понятие о мотоцикле в плане его технического строения и т.д. Потом узнал что это какая то спортивная верстия обычной планеты. Естественно загорелся как дурак. Созвонился, договорился, пришел. Стоит мотоцикл, весь красивый, недавно покрашенный (темно-синий металлик) весь сверкает, блестит, огонь просто! Рот разинул посмотрел с одной стороны, с другой стороны, со мной еще друзья были те тоже посмотрели но ни че особо не сказали, как то растерялись. Я спросил у хозяина что с ним не так, тот сказал что всего один маленький пустяк - нет проводки! Вот типа стоит он у магазина и подходят к нему менты и бац всю проводку с корнями выдрали и ушли! Я конечно поверил ему, и поверил в то что проводку можно купить и буквально за 15 минут поставить на место. В итоге купил за 2 к рублей мот, который катил сам. Долго я что то там мудрил, и друзей звал и какие то схемы искал, короч ни фига не получилось естественно, продал цыганям за 1.5 к. Желание иметь технику пропало на тот сезон, очень жалел о покупке....

Наверно через год желание иметь свою мототу снова появилось, как раз к лету, и тут знакомый предложил мне Восход 3М серебристый, не такой красивый на Вид как ПС но все же хороший был вид, и в отличии от первого мота заводился и даж ездил, были конечно недочеты. Например ножка перелючения передач была "слизана" и холостого хода не было а так вроде все нормально было. Казалось бы вот она - Мечта! Но тут я даже не знаю почему то ли по неопытности то ли потому что один был, короче фиг его знает что там у меня в голове было, Карбюратор я настроить не мог, так как опыта вождения у меня не было ни какого то с расстроенным карбюратором я как то даже не пытался поехать ни куда, и ножка доставляля мне очень много проблем, точнее не много она просто не включала скорости, и снова волна мотожеления прошла, решил вернуть свои 1.5 к руб. Хорошо что тот знакомый захотел его обратно купить.

И вот кульминация! Я уже почти сложивщийся человек, уже женатый, с высшим образованием, работающий на более менее хорошей работе, казалось бы детство в одном месте уже затихло.... Но тут одним осенним вечером иду я по улице и вижу картину: как двое пацанов бегают и пытаются с толкача завести какую то мототехнику. Снача прошел мимо, оглянулся и особо даже не зацепило меня, пофиг думаю. Через часок иду обратно они еще толкают его, и кричат нам (я встретился с друзьями) типа помогите пацаны, подтолкните, ну мы подходим, оказались один из них знакомый другой нет, ну мы потолкали его чуть еще, мот как то не очень подавал признаки жизни, слегка дым шел с труб и все. Потом остановились ну я включил фонарик и решил посмотреть что за зверь. Мне уже стало интересно и проснулось то желание сумасшедшего заиметь свой мот. Но пока еще не очень сильное. Я посмотрел и распросил у хозяина, который был слегка не в адеквате, и потерял тапочек где то. Вообщем это был Восход 3М, ессественно по словам хозяина в наилучшем техническом состоянии. Якобы полумесяц сломался поэтому они его и толкают, а так говорит просто супер... На вид мот был весь в пыли и смеси песка и масла. Больше в темноте особо ни чего разглядеть не получилось. Спросил мол, че хотите с ним делать, сказали завести а потом может продать. Ну я взял номер телефона спросил примерную цену (около 1.5 к руб) и пошел домой, в голове начался процесс анализа моего нынешнего положения, а так же моего финансовго положения и всякой другой ерунды, вообщем начал обдумывать и искать все за и против. Против было намного больше, вопервых зачем оно мне нужно, ковырятся в каком то мотоцикле, в устройстве которого я особо ни чего не знаю и тд и тп. Но подходя к дому, через 10 минут я уже точно знал что непременно хочу купить данный агрегат. Поговорил с женой, прикинул что как раз есть около 1.5 к руб свободных, на след день позвонил. Купленный мот пробовал заводить, с толкача, получалось не особо, потом начал ковырятся, сбил зажигание, и всязи с довольно холодной погодой на улице решил оставить это дело до весны. И вот пришла весна. Достал ключи, перчатки прочитал много статей в нете как чинить и настраивать то или другое ( к началу зимы я уже знал что у меня проблемы со сцеплением, зажиганием и карбюратором) и приступил. Вот вообщем то такое вступление у меня получилось, вообще я такие откровения ни разу не писал, особенно в нете. Может и не интересно ни кому, но изложить хотелось
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)