группа в контакте
Мы в Twitter

Урал Solo(Ностальджи)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Как сейчас вижу картину? когда мы пацанами заходили в магазин "Спорттовары" (они тогда везде так назывались) и видели в деревянных сетчатых ящиках МОТОЦИКЛЫ!!! Ижи, Мински, Восходы ... и конечно Уралы с колясками. О Явах мы тогда и не мечтали, они в общем зале не стояли и распространялись через заднюю дверь. как сейчас чувствую шершавость неоструганых досок ящиков, запах машиного масла, сверкающую краску бака, хитросплетение проводов и трубочек вокруг мотора, сидение заднего пассажира с пружинок и т.д. В общем - масса впечатлений.

На заре своего увлечения мотоциклизмом поездил на мотоциклах друзей и поимел в деревне пару своих мото типа МинскоМаха и ВосХонда. Потом был перерыв. А затем заработав достаточных денег я в один день нашел и купил себе Урал Соло первого выпуска. И началось ... Купил кожанную седлушку, переделал зижигание, поставил топливные фильтры и новый рель, хромировал фару, покрасил бензобак. И так все лето. А в промежутках ездил до одури и менял свечи. Ресурс - 200-400 км максимум. Потом сразу менять. Благо что стоили дешево.

В общем и уелом - мотоцикл-конструктор для маньяков! Для тех кому над самому построить мотоцикл, прокатиться пару рах и кому-нить забарыжить. После того как пересел на японский мотоциклы, я наш мотопром всерьез не воспринимаю. Последняя нормальная версия была К750, который почти не отличался от БМВ, все что сделали позже - в помойку!!!

Больше ничего говорить не буду - лучше накопите денег и купите 400-ку 10 летней давности из Японии.

PS Из Уралов уважаю только военную версию с приводом на коляску и массой различного навесного оборудования. У них и надежность другая. Вот это Урал! Если всеж таки свербит в заднице и хочется НАШ мотоцикл - купите его, правда поискать придеться, никто такие варианты не продает - сами пользуются!!!
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)