группа в контакте
Мы в Twitter

Arctic Cat Sno Pro 120(XF 800 Snow Pro LTD)

(0 голосов)
Рейтинг: 0
Всем привет расскажу про своего бывшего кота. Сам снежик очень не плохой, в плане надежности подкачивает т.к большинство деталей все таки маде ин хреновый китай, есть и хороший китай, но он уже будет покупаться и дорабатываться отдельно. Использовал 2 года, честно сказать болтше положительных эмоций чем отрицательных.
Как говориться готовь сани летом.
1.Установлен выхлоп Super Q , перед этим был BMP , но звук мне не очень понравился. У Super Q звук более басовитый.
2.Заменены шестерни и цепь на тимовские с зубом 50/19 и доработанный натяжитель. Arctic Cat Heavy Duty Sprocket/Chain Kit for ProClimb 19/50 2014 (520906) Для чего это все было сделано...
У котов коробка была проблемой до 2014 года,т.к натяжитель был выполнен не правильно и цепь начинает гулять. Через 700км-1000км цепь растягивается. Повезет если рвет при старте, а если при полном газе , то как вариант в 90% разрывает корпус. Так же уменьшение передаточного приводит к уменьшению скорости, но как многие понимают скорость этим снежикам не нужна, а вот высвободившееся мощь дает более резкий подрыв и правильный разгон для преодоления больших снежных покровов и высоких гор. Главное из всей этой замены , если вы не хотите менять передаточное число, обязательно надо меня натяжитель. Можно поставить от моделей 2014 и 2015 годов, но лучше тюнингованную.
3. По регламенту установлен ремкомплект на вариатор, так же заменены пластиковые втулки.
4. Так же установлены доп ролики на склизы. Это обязательное дополнение, т.к опятьже инженеры Arctic Cat схолтурили и при прыжках склизы врезались в гусянку и как факт рвали или загибались.
5. Ремень уже кто как хочет , но сам я установил 84 ремень.
6. Так же один из обязательных и вроде мало нужный аксессуар это сетки во всю длину капота, но в себе они несут очень большой плюс.
В том, что снега в подкапотное пространство попадает очень мало и пыльники на рычаг уже распирает из-за льда. Думаю все, на этом закончу. Тем более аппарат передал в хорошие руки. Всем удачных покатух.
Бортовой журнал: 0 записей

Читать бортжурнал
Комментарии (0)