группа в контакте
Мы в Twitter

О спортивных квадроциклах!

Автор
Опубликовано: 2295 дней назад (15 декабря 2017)
Редактировалось: 1 раз — 25 декабря 2017
0
Голосов: 0

К спортивным квадроциклам относятся те, которые имеют мощный одноцилиндровый двигатель, аналогичный тем, которые устанавливаются на профессиональные внедорожные мотоциклы. Примером этого вида квадроциклов являются: Honda TRX, Kawasaki KFX450X и т. д. Поэтому, прежде чем сесть на спортивный квадрик, необходимо иметь достаточную физическую подготовку, чтобы справиться с взрывной мощностью. Кроме этого, рекомендуется иметь навыки управления мотоциклом, так как спортивный квадроцикл имеет механическую коробку передач. Гоночный квадроцикл не имеет лебедки и задней передачи, поэтому, в случае непредвиденной ситуации, его придется вытаскивать вручную.

 

Honda TRX

Honda TRX

Kawasaki KFX450X

Kawasaki KFX450X

 

Все спортивные квадроциклы имеют малый вес. Они характеризуются наличием высокооборотных мощных двигателей, низкого центра тяжести, задним приводом, механической коробкой передач, упругой длинноходной подвеской (пригодной для прыжков) и наличием только одного места для гонщика.

 

Так как спортивный квадроцикл создан именно для использования его на специально подготовленных трассах (специфическое строение задней оси, маленькие колеса), то езда за пределами кроссовых трасс или пляжных гонок не принесет Вам никакого удовольствия. Такому квадроциклу, с его маленькими колесами, будет очень трудно бороться с колеями, оставленными лесовозами в горах, или преодолевать поваленные бревна или броды, которые с легкостью преодолевают полноприводные утилитарные квадроциклы. Все спортивные квадроциклы ездят быстро, но заряженности двигателя хватает ненадолго. Поэтому обслуживать этот вид квадроциклов приходится чаще.

Спортивные квадроциклы делятся в зависимости от использования на:

  •  для холмистой местности,
  •  для мотокросса,
  •  для гонок по песку,
  •  для кросс-кантри,
  •  для спидвея,
  •  для трофи,
  •  для езды по льду, снегу,
  •  для дрэг-рейсинга.
Комментарии (0)