группа в контакте
Мы в Twitter

Motorsport Expo: Узнай про гонки все!

Автор
Опубликовано: 2617 дней назад (18 января 2017)
Блог: Сезон RSBK
Редактировалось: 2 раза — последний 15 августа 2017
0
Голосов: 0

C 3 по 5 февраля в столице будет проходить первая российская выставка гоночной индустрии и технических видов спорта Motorsport Expo.

Для всех поклонников авто, мото и водномоторного спорта, а также тех, кто только собирается познакомиться с увлекательным миром гонок, на территории КВЦ «Сокольники» развернётся большая экспозиция гоночной техники.

Посетители смогут увидеть культовые спортивные автомобили, не менее легендарные гоночные мотоциклы, а также интереснейшую водномоторную технику. Мероприятие не обойдётся и без представителей различных гоночных серий, среди которых - дрифтинг, картинг, ралли, эндуро, ледовый спидвей, авто и мото кросс, дрегрейсинг, шоссейно – кольцевые авто и мотогонки, ралли – рейды и гонки на воде Формула-1 Н2О.


Гостям MotorsportExpo непременно представится возможность пообщаться с прославленными российскими пилотами, выступающими как в национальных первенствах, так и в мировых сериях. На выставке будут присутствовать пилоты из NewStarRacingTeam,RDS, RDA, РСКГ, RSBK, MidjetSeries, MoscowClassicGranPrix, RHHCC, FormulaMasters, FormulaStudentMADI, MotoRallyCup, Шелковый путь, SMPRasing, NCSRacing, SuzukiTeam, М-1 Racing, Академия Ралли, B-Tuning,ЦСК Панавто Yamaha, ProSportRally и многие другие.

На выставке вы сможете во всех деталях рассмотреть спортивные автомобили, болиды и мотоциклы, которые пилоты усердно прокачивают, делая их мощнее и ярче, чтобы визг покрышек, рев моторов и море адреналина на соревнованиях покорили сердца каждого зрителя!

Особое внимание стоит обратить на болиды ручной сборки от студенческих команд «Formula Student MADI» и «ShuhovRacingTeam». Студенты сами разрабатывают концептуальные модели гоночных болидов, изготавливают двигатели, узлы и агрегаты, собственноручно собирают автомобиль в лаборатории института, регулируют и отлаживают его системы, а потом участвуют в мировых соревнованиях.

Для истинных ценителей истории российского автоспорта компанией Russian Racing Group на выставке Motorsport Expo будут представлены раритетные спортивные автомобили, среди которых настоящее чудо техники, достояние ушедшей эпохи – гоночный автомобиль «Формула Эстония - 21», именно на нем советские гонщики завоевали свои первые призы на международных автогонках.

Организаторы Motorsport Expo приготовили для посетителей множество интересных сюрпризов! Мужская часть гостей окажется приятно удивлена танцевальном батлом, в котором сразятся Grid Girls - девушки - модели, которые сопровождают пилотов на гонках, выносят кубки и служат украшением гоночных серий.

А самым главным подарком для тех, кто хочет приобщиться к гонкам не в теории, а на практике станут зоны симрейсинга или «виртуальных гонок» на MotorsportExpo. Гоночные симуляторы сейчас набирают бешенную популярность, благодаря максимальной реалистичности поведения автомобиля на трассе. Набор оборудования симулятора стандартен – в него входит большой телевизор, кресло, руль, педали, и рычаг переключения передач. Однако, как только вы садитесь в него и выбираете «вид из кабины» ощущения начинают весьма точно воспроизводить то, что видит настоящий пилот.

Почувствовать себя автогонщиком, управляющим автомобилем «на грани» можно будет на площадке компании RSEATLtd. Более того, 3- го февраля в день открытия выставки MotorsportExpoRSEATLtd проведет чемпионат по симрейсингу для представителей СМИ.

Так же, у гостей выставки появится уникальная возможность испытать симулятор болида F1 в официальном корнере FerrariStoreRussia в Москве, предназначенный для профессиональных пилотов.

На MotorsportExpoбудет представлена символика различных российских и мировых гоночных команд. Можно будет пополнить личную коллекцию образцами экипировки гонщиков и приобрести гоночные аксессуары. Для страстных поклонников стиля легендарной гоночной команды ScuderiaFerrari на выставке MotorSportExpo официальные магазины одежды и аксессуаров бренда Ferrari представят большой ассортимент. Познакомьтесь со стилем Ferrari лично и выберете свой атрибут успеха: поло, парфюм, часы, кепку, футболку. Помните, знак Ferrari обладает силой притягивать удачу.

Дети смогут отлично провести время на развлекательных интерактивных площадках выставки. Для самых маленьких предусмотрена отдельная зона с аттракционами – качалками в виде известных марок автомобилей. А для юных поклонников мотоспорта построят конструкцию, повторяющую контуры профессионального гоночного трека, выдадут экипировку и беговелы для участия в заездах под руководством опытных аниматоров, которые выступят в роли судей и расскажут правила соревнований.

В качестве специального гостя MotorsportExpo организаторы пригласили эксперта по моторам Вадима Ждана - радиоведущего, яхтсмена, коллекционера автомобилей и просто потрясающей энергии человека. Вадим с удовольствием поможет публике не потеряться среди мировых гоночных брендов, легендарных моделей спорткаров, болидов, мотоциклов, а также водномоторной техники.

Не упустите шанс зарядиться драйвом и адреналином прямо в середине зимы на MotorsportExpo!

Комментарии (0)