группа в контакте
Мы в Twitter

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА ГОНОЧНОЙ ИНДУСТРИИ MOTORSPORT EXPO СОСТОЯЛАСЬ

Автор
Опубликовано: 2632 дня назад ( 8 февраля 2017)
Блог: Сезон RSBK
Редактировалось: 1 раз — 8 февраля 2017
0
Голосов: 0
С 3-го по 5-е февраля в КВЦ Сокольники прошла первая российская выставка гоночной индустрии и технических видов спорта Motorsport Expo.
На экспозиции, площадью более 4000 квадратных метров было представлено буквально все, на чем можно устраивать гонки, и что приводится в движение двигателем внутреннего сгорания. А также то, что требуется для обслуживания этих невероятно быстрых средств передвижения.
Основная задача Motorsport Expo – показать всю гоночную культуру с самых ярких ее сторон и объединить ее представителей, безусловно удалась! «Motorsport Expo» надежно зарекомендовала себя, как одна из основных бизнес площадок гоночной индустрии в России.

ыставка собрала 80 крупнейших компаний, гоночных команд и серий, связанных с отраслью технических видов спорта и привлекла огромное (более 9 000 человек) количество посетителей. В павильоне были представлены авто, мото и водномоторные модели ведущих российских гоночных серий.

Пожалуй, самым внушительным экспонатом стал боевой грузовик команды «КАМАЗ-мастер» на стенде ралли-марафона «Шёлковый путь». Многие гости выставки долго не могли отойти от красной Lamborghini, на которой владелец автодрома Moscow Raceway Рустем Терегулов выступал в гонке на выносливость вместе с Германом Тильке.
Особое место занимали гоночные ретро болиды «Эстония- 21 М» и «Эстония-26»– именно с них начинались победы еще тогда советских спортсменов в международных соревнованиях. А на площадке «Мастерская Шаманского» красовались отреставрированные автомобили «Тарту-1» и «Эстония-3», сохранившиеся в единственном экземпляре.
Мощные, шикарные дрифт –кары Nissan Skyline, на которых занимала призовые места команда Tuning Factory, были представлены на совместном стенде Российской Дрифт Серии и компании AIMOL. В купе с оригинальной декорацией, талисманом в виде дорожного конуса и эффектными RDS-girls этот стенд был выше всяких похвал!

ственная девушка – пилотесса «Российского Дрифт Альянса» Екатерина Шарабрина вызвала повышенное внимание у СМИ и гостей выставки. Королева дрифта присутствовала на стенде РДА среди стильных прокаченных дрифт – каров с агрессивной аэрографией. На протяжение всей выставки представители РДА окончательно укрепили свою репутацию шоу- мейкеров! Зажигательные Gtid- girls этой гоночной серии попали в объективы камер всех гостей и журналистов Motorsport Expo.

Можно было детально рассмотреть гоночные автомобили команд B-Tuning – победителя Кубка России, бронзового призёра чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам сезона 2016 и команды Goltsova Racing Team под руководством Натальи Гольцовой – звезды российских кольцевых гонок.
Площадку RSBK представляли сразу три команды мотогонщиков – Suzuki Racing Team, Bikeexpert Racing Team и СКАРТИМ. Представители команд и, конечно же, сами мотогонщики, с удовольствием рассказали о своих супербайках и ответили на вопросы посетителей.
Один из топовых пилотов российского супербайка Антон Еремин (команда Motodom) на стенде “Ангар Авто” представил свою мото-школу Motogym, в которой обучаются не только пилотированию, но и стантрайдингу, а так же грамотной езде по городу на мотоцикле.

ри дня на сцене в режиме нон-стоп шли презентации, встречи и интервью с известными гонщиками. В первую очередь выделили пережившую «Дакар» Анастасию Нифонтову и мотофристайлиста Алексея Колесникова.

Все об автогонках посетителям рассказали Наталья Гольцова, руководитель команды Goltsova Racing Team и Андрей Севастьянов – руководитель команды «B-Tuning». Топовые пилоты Российского Супербайка – Алексей Иванов и Антон Еремин провели беседу о шоссейно-кольцевых мотогонках. В тонкости российского дрифта публику посветил Андрей Песегов – пилот Российской Дрифт Серии. Об изменениях на автодроме «АДМ Мячково» рассказали его представители.

Одной из самых привлекательных составляющих выставки стали сразу несколько экспозиций от компаний Ferrari Store и RSeat-Russia, на которых были установлены гоночные симуляторы, где каждый желающий мог попробовать себя в роли профессионального гонщика.
Высокий уровень адреналина на «Motorsport Expo» неустанно поддерживал мега-ведущий Вадим Ждан. Зрители были в восторге от постоянного интерактивного общения, конкурсов и призов.
И напоследок, достойным завершением выставки стал танцевальный конкурс грид- гелз, в котором победила несравненная Мария Гришина (Нижний Новгород), выступающая за Russian Drift Series.

Выставка Motorsport Expo завершила свою работу! Спасибо всем участникам за интересные экспозиции, благодарим посетителей и представителей СМИ, которые были с нами в эти насыщенные три дня выставки!
Организаторы не прощаются с вами! До встречи на следующей выставке Motorsport Expo!
Комментарии (0)