группа в контакте
Мы в Twitter

Устройство подвески квадроцикла.

Автор
Опубликовано: 3374 дня назад (20 января 2015)
0
Голосов: 0
На сегодняшний день данная тема интересует все больше и больше обладателей столь замечательного и выгодного по всем параметрам транспортного средства, как квадроцикл. Поэтому в данной статье будут затронуты основные аспекты, а именно: специфика работы подвески на квадроцикле, какие виды подвесок бывают на сегодняшний день и как правильно их выбрать, а так же каково устройство подвески на квадроцикл.
Подвеска выступает в качества самого важного из элементов в конструкции квадроцикла. Именно благодаря такому элементу, как подвеска передвижение даже на самых затрудненных рельефных дорогах осуществляется гораздо комфортнее.
На сегодняшний день все подвески, которые так настойчиво нам предлагают самые различные компании можно смело поделить на два вида:
1. Независимая подвеска квадроцикла.
Устройство подвески квадроцикла.
Данная подвеска на сегодняшний день занимает первое место среди современных моделей квадроциклов. В данном виде подвески проходимость и комфортность передвижения присутствуют одновременно.
Устройство подвески квадроцикла.
Почему именно называется данная подвеска «независимой» так это потому что, колеса одной оси квадроцикла не имеют жесткой связи между друг другом, другими словами каждое колесо отдельно крепится к раме квадроцикла за счет двух у-образных рычагов, которые в свою очередь оснащены шаровыми опорами. За счет простой конструкции данного типа подвески комфортность в передвижении здесь на первом месте, что очень важно для обладателя квадроцикла.
Устройство подвески квадроцикла.
2. Зависимая подвеска квадроцикла.
Устройство подвески квадроцикла.
Данная подвеска гораздо проще независимой подвески. Зависимая подвеска представлена в виде нарезного поперечного моста или же, если называть по иному говоря в виде оси. В качестве упорного элемента в зависимой подвески выступает все тот же амортизатор. Что касается непосредственно недостатков такого вида подвески, то сюда можно смело относить отсутствие комфортного передвижения, а так же существенную неустойчивость квадроцикла на неровных дорогах. К плюсам зависимой подвески относится ее продолжительный срок эксплуатации, другими словами зависимая подвеска наименьше подвержена быстрому износу, нежели независимая подвеска. Зачастую задней зависимой подвеской принято снабжать квадроциклы. Но есть еще один нюанс, который отличает зависимую подвеску с положительной стороны от независимой подвески, а именно то, что данную подвеску можно так же ставить на недорогие китайские модели квадроциклов с небольшой кубатурой двигателя.
Устройство подвески квадроцикла.
Устройство подвески квадроцикла.
Комментарии (0)