группа в контакте
Мы в Twitter

Обзор и установка защиты рук на квадроцикл

Автор
Опубликовано: 3222 дня назад (23 июня 2015)
Редактировалось: 1 раз — 19 июля 2016
0
Голосов: 0
В данной записи мы поговорим о том, какой бывает защита рук, куда ее устанавливать и как она устроена.
Защита рук разработана для обеспечения безопасности рук квадроциклиста от камней, вылетающих из под колес, веток, грязи, крупных насекомых, фронтальных ударов и сильного встречного ветра (в зимнее время для обеспечения тепла и комфорта хорошо работает в паре с подогревом ручек квадроцикла).
Конструктивно все защиты рук похожи и мало чем отличаются, различия могут быть лишь в использованных для изготовления материалах, форме и размерах защитных лопухов.
Несущая дуга и крепления зачастую изготовлены из сплавов алюминия.
Обзор и установка защиты рук на квадроцикл
Защитные лопухи обычно делают из нехрупкого и прочного пластика (иногда они бывают уриверсальными для зимнего и летнего использования, в этом случае в конструкцию добавлена специальная заглужка которая снимается на летний период и открывает отверстия для вентиляции рук)
Обзор и установка защиты рук на квадроцикл
Иногда защиту укомплектовывают дополнительным зеркалом заднего вида.
Обзор и установка защиты рук на квадроцикл
Установка защиты.
В установке защиты нет ничего сложного. Как правило она имеет от одной до двух точек крепления и очень просто монтируется на руль.
Обзор и установка защиты рук на квадроцикл
Перед выбором и покупкой защиты необходимо измерить внутренний диаметр руля, для того что бы не было проблем с установкой анкерного болта, идущего в комплекте крепления.
Обзор и установка защиты рук на квадроцикл
Стоит обратить внимание на радиус защитной дуги! Он должен быть достаточным для того, чтобы не стеснять движений во время управления ручками тормоза и сцепления.
Поеред установкой рекомендуется прочесть инструкцию, это позволит избежать многих проблем и вопросов.
Помните! Нет ничего важнее безопасности при передвижении, аварийная ситуация может случиться в любой момент даже с опытным профессионалом, что уж говорить о новичках. Мы относим защиту рук наравне с защитной экипировкой к обязательным атрибутам при поезджках на квадроцикле!
Комментарии (0)