группа в контакте
Мы в Twitter

Тестирование светодиодных поворотников

Автор
Опубликовано: 2810 дней назад (19 июля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 4 июля 2017
0
Голосов: 0

Сравнение самых дешевых ламп для поворотников мотоциклов.
Все лампы, тестируемые в обзоре выполнены в цоколе 1156.
В данном обзоре лампы будут тестироваться на поворотниках мотоцикла.

Для начала я немного опишу каждую лампу. Чтобы было легче ориентироваться в том, где и какие лампы я тестирую я привожу следующую таблицу, в которой я указал все основные параметры тестируемых лампочек.

Цены на лампы указаны на момент написания обзора.
Если по тексту далее будут упоминаться лампочки по номерам, то номера будут указываться согласно этой таблице.
Электрические характеристики ламп снимались с помощью 12и вольтового источника питания, видимо поэтому мощность ламп получилась сильно ниже заявленной. Но хотя бы примерное представление о потребляемой мощности эта таблица всё же даёт.

Лампа №3 - потребляемая мощность заявленная производителем 1,5 Вт. лампа выполнена на 22 светодиодах типоразмера SMD 3014. Яркость лампы примерно равна 10-и ваттной лампе накаливания. Однако ни ту ни другую не будет видно на солнце. преимуществом данной лампы является её цена, 18р. Если кто-то требуется яркость примерно как у 10-и ваттной лампы накаливания, то можно ставить лампу номер 3, во всех остальных случаях лучше использовать что-то другое.

Лампа №4 - потребляемая мощность заявленная производителем 5 Вт.  Лампа выполнена на 50 светодиодах типоразмера SMD 1206. По яркости лампа позиционируется как аналог лампы P21W. Из картинок можно видеть, что примерно так оно и есть. однако на солнце её всё же не так хорошо заметно, но всё же значительно лучше чем лампу №3.

Лампа №5 - потребляемая мощность заявленная производителем 3,5 Вт. Лампа выполнена на 18 светодиодах типоразмера SMD 5050. В отличии от остальных ламп в этой лампы применены оранжевые светодиоды. Видимо отчасти поэтому её яркость оставляет желать лучшего. Яркости этой лампы едва достаточно в темноте, про солнечную погоду вообще можно промолчать. Такую лампу покупать для применения в поворотниках однозначно не стоит, возможно у неё есть какое то другое применение. Может быть она на полке лежит лучше чем другие лампы :)

Лампа №6 -  потребляемая мощность заявленная производителем 5 Вт. Лампа выполнена на 68 светодиодах типоразмера SMD 1210. Яркость лампы выше стандартной

P21W, её заметно в солнечную погоду. Лампа обладает лучшем сочетанием цены и яркости и не большая потребляемая мощность делает её просто бесспорным лидером среди остальных ламп в обзоре, конкурент ей только следующая лампа.
Лампа №7 - потребляемая мощность заявленная производителем 10 Вт. Данная лампа показала себя отлично при работе в солнечную погоду. Однако она имеет небольшой недостаток это цену. Всё же 500р за одну лампочку это как-то перебор. Лампа покупалась в России, видимо за счёт этого такая наценка. Точного аналога на Aliexxpress у меня найти не получилось, однако есть нечто похожее, но цена чуть повыше:

Фотографии тестирования в условиях слабого отсвещения:

Далее фотографии тестирования в условиях прямого солнечного света:

Разумеется на картинках ничего не понятно, хоть и сфотографировано и сгруппировано.

Для большей наглядности предлагаю посмотреть видео, когда лампочка работает в динамике, это всё же даёт большее представление о ней, чем на фото.

Ниже ссылка на видео.

Пряитного просмотра.

 

Спасибо за интерес к обзору.
Надеюсь обзор был полезен.

Комментарии (0)