группа в контакте
Мы в Twitter

Ремонт двигателя своими руками или в мотомастерской?

Автор
Опубликовано: 3103 дня назад (30 сентября 2015)
Рубрика: Ремонт
Редактировалось: 2 раза — последний 19 июля 2016
0
Голосов: 0
Как показывает практика, мало кто из тех, кто имеет в своем распоряжении мототранспорт, делают его капитальный ремонт. И напрасно. Если правильно и качественно провести капитальный ремонт двигателя мотоцикла, то можно в несколько раз увеличить срок его эксплуатации. Кроме того, с помощью капитального ремонта можно неплохо сэкономить, ведь в дальнейшем вам не придется покупать новый мотор.

Ремонт двигателя своими руками или в мотомастерской?


Прежде, чем начать делать ремонт, желательно поподробнее узнать о том, что же на самом деле обозначает капитальный ремонт и как его правильно делать. В данном вопросе осведомлены далеко не мотовладельцы, а поэтому они спокойно отдают свои транспортные средства в мотомастерские и надеются на то, что там работают профессионалы, которые во всем разберутся. Конечно, во многих мастерских работают отличные специалисты, но и нередко встречаются случаи, когда после капитального ремонта двигателя его ресурс значительно снижается. В таких ситуациях, как правило, владелец мотоцикла считает, что во всем виноваты детали плохого качества.
На самом ли деле причина кроется в плохом качестве деталей? И насколько хорошо в мотомастерских делают ремонт, при чем правильный капитальный ремонт двигателя. Некоторые владельцы транспортных средств не доверяют свои мотоциклы посторонним людям и занимаются ремонтом самостоятельно. В некоторых ситуациях действительно лучше сделать все самому и быть уверенному в результате, ведь неизвестно, повезет ли с выбором мастерской или нет.
Довольно часто можно встретить случаи, когда капитальный ремонт двигателя мотоцикла постепенно переходит в его тюнинг, что позволяет довести ту или иную серийную модель до полного совершенства. Конечно, ремонт такого типа будет стоить в несколько раз дороже обычного, особенно если учитывать, что ручная работа всегда дороже заводской. Стоит отметить, что не смотря на довольно высокую стоимость этого удовольствия, все же клиентов у мастерских более, чем достаточно.
Также довольно часто встречаются крайне неприятные ситуации, когда сервисный центр для того, чтобы побыстрее выполнить заказ, просто не проводит некоторые крайне важные операции по ремонту двигателя. Например, эксперт по металлам или же инженер, который работает в мастерской должен обязательно знать о том, что после того как произойдет отливка цилиндрового блока, он должен определенное время отлежаться на полке. Также существует еще очень много нюансов во время капитального ремонта двигателя мотоцикла, которые необходимо учитывать и которые довольно часто мастера просто не выполняют.

Ремонт двигателя своими руками или в мотомастерской?


Итак, прежде, чем сдавать свое транспортное средство в мастерскую очень хорошо подумайте. Выбирайте только те сервисные центры, которые имеют положительные отзывы о своей работе и работают уже довольно долгий период времени. Это хотя бы в некоторой степени будет являться определенной гарантией того, что все необходимые работы по выполнению капитального ремонта двигателя будут сделаны правильно и в дальнейшем поломки будут отсутствовать.
Кроме того, капитальный ремонт двигателя можно провести и самостоятельно, но только в том случае, если вы разбираетесь в данном вопросе. Если же ремонт будет проводить человек, который совершенно в этом не разбирается, то в дальнейшем это может привести к поломке двигателя, в результате чего придется полностью менять мотор. К ремонту «сердца» мотоцикла нужно относиться очень серьезно, ведь от этого будет зависеть дальнейшая работа транспортного средства. А где делать ремонт: в мастерской или самостоятельно, конечно же решать только вам, но в этом вопросе будьте осторожными.
Комментарии (0)