группа в контакте
Мы в Twitter

Как подготовить мотоцикл к зиме

Автор
Опубликовано: 3089 дней назад (13 октября 2015)
0
Голосов: 0
Зимой не всегда комфортно ездить на мотоциклах, даже в тех случаях, когда они имеют отличную резину и довольно мощный двигатель. Даже когда человек зимой ездит на автомобиле, то есть большой риск попасть в аварию. Если же управлять мотоциклом на скользкой дороге, которая покрыта не только грязью, но и снегом, то проблем может возникнуть гораздо больше и никто не гарантирует, что все закончится хорошо. Именно по этой причине лучше оставить мотоцикл в гараже до тех пор, пока на улице не станет теплее и безопаснее.
Для того, чтобы правильно подготовить транспортное средство к зимней стоянке необходимо в первую очередь найти максимально сухое и чистое помещение. Довольно часто можно встретить случаи, когда владельцы оставляют мотоциклы просто на улице, а потом весной имеют довольно много проблем. После того, как будет найдено нужное помещение, необходимо провести тщательную очистку корпуса от пыли и от грязи. Для этого можно использовать любое средство для мытья пластика, желательно выбирать высококачественное, которое действительно хорошо бы удаляло разного рода загрязнения.
После того, как мотоцикл будет полностью чистым нужно воспользоваться WD-40 и с его помощью обработать совершенно все металлические детали.
Как подготовить мотоцикл к зиме
Таким образом средство, которое отталкивает воду защитит ваш транспорт от коррозии. Если говорить о резиновых деталях, то в таком случае идеальным вариантом станет специальный силиконовый спрей, который продается в каждом автомагазине. Кроме того, можно использовать и полироль, которая предназначается для шин. Не станут лишними и по несколько капель масла, которые нужно капнуть в каждый цилиндр мотоцикла. Выбирать стоит ту же марку, что используется для двигателя и, конечно же, не нужно забывать о свечах, которые после обработки необходимо установить назад.
Даже если вы поставили мотоцикл на хранение в отапливаемый гараж, то лучше будет если вы заберете аккумулятор с собой. Это позволит не только регулярно проверять его состояние, но если будет нужно, то немного подзарядить. В бак не забудьте залить топливо, которое имеет максимально высокое октановое число. Если вы захотите сэкономить на топливе, то тогда после зимы могут возникнуть трудности во время запуска двигателя.
Также закрывается выхлопная труба. Для этого можно использовать обычный полиэтилен. Лучше будет использовать несколько слоев этого материала, это позволит защитить мотоцикл от осаждения в нем конденсата. Ни в коем случае не стоит использовать скотч. После того, как мотоцикл постоит несколько месяцев без дела, будет очень трудно убрать следы, которые оставит скотч.

Как подготовить мотоцикл к зиме
Не стоит забывать и о подготовке шин. Давление из них желательно спустить примерно до половины уровня. Также нужно обработать сиденье транспортного средства. Для этого можно использовать специальный спрей, который продается в обувном магазине и предназначен именно для того материала, из которого изготовлено сиденье на мотоцикле. Не стоит покупать полироль, ведь тогда сиденье будет довольно долго скользить, даже спустя несколько месяцев. Соответственно это может вызывать проблемы во время вождения.
Также не стоит использовать полиэтилен или прозрачную пленку для того, чтобы закрыть мотоцикл. В такой ситуации подойдут только специальные чехлы. Если же использовать синтетику, то она вполне может прилипнуть к разным деталям мотоцикла в то время, когда температуру существенно снизится. В таких случаях, как показывает практика, снимается синтетика только с краской из мотоцикла. Это значит, что весной тогда вам придется еще и красить транспортное средство. Чтобы этого не произошло используйте чехлы и на весну ваш «железный конь» будет выглядеть, как новенький.
Комментарии (0)