группа в контакте
Мы в Twitter

Обзор Kawasaki Jet Ski Ultra 310LX 2015

-
Обзор Kawasaki Jet Ski Ultra 310LX 2015

Представленная ранее новинка компании Kawasaki вызвала некоторые недоумения со стороны любителей гидроциклов. Дело в том, что производитель снабдил свою модель Ultra 310LX аудиосистемой. Многие скептики высказали своё мнение по поводу ненадобности такой «игрушки», покупатели не оценят таких новшеств, и система не будет работать должным образом. Но это лишь мнение придирчивых скептиков. Вся критика оказалась совершенно безосновательной. Аудиосистема «Jetsounds» в паре с Ultra 310LX способна работать отлично, и доказала, что такая инновация вполне оправдана. Более того, компания-конкурент Yamaha взяла на вооружение такое новшество, и решила выпустить в 2015 модельном году модель, снабжённую звуковой системой. Но новинка от Kawasaki характерна не только своей музыкальностью, у неё есть ряд и других прекрасных достоинств. Чтобы лучше узнать все прелести этой модели, хотелось бы для начала рассмотреть все её технические характеристики. Новинка 310LX оборудована 4-хцилиндровым двигателем с двумя распредвалами верхнего расположения, объём мотора составляет 1498см3. Гидроцикл длиной 3370мм и шириной 1194мм имеет величину сухого веса 487кг. Размер диаметра цилиндра составляет 83мм, а величина хода поршня – 69,2мм. Двигатель имеет номинальную мощность 310лошадиных силы. Объём топливного бака 76л. Багажный отдел вмещает в себя 212л. Машина чёрно-зелёного цвета. В качестве базовой основы производитель, как обычно, взял платформу Ultra. Участвуя в гонках на воде техника с этой платформой, имеющей большой угол килеватости, прекрасно себя зарекомендовала. Любой водитель, предпочитающий большие скорости на воде, по достоинству оценит такой корпус. Водитель чувствует себя спокойно, уверенно и комфортно, рассекая волны на своём транспорте. Гидроцикл прекрасно выполняет все задачи, строго придерживаясь заданного курса. Для регулярных катаний берегом моря и большими акваториями такая новика будет прекрасным выбором. Новый гидроцикл 310LX, с такой платформой прекрасно себя чувствует в любой среде, не только в бурном море. В результате опускания носа машины можно выполнять виражи и на спокойной воде. Используя электронную регулировку угла наклона сопла водомёта, водитель способен осуществить точный и быстрый поворот, не смотря на внушительные размеры техники. Наслаждаться долгой ездой, проходя все повороты в агрессивном стиле, водитель может без проблем, так как платформа машины приспособлена к этому. Быстрому и удобному катанию на новинке способствует и мощный двигатель. Благодаря прошлогодним улучшениям мотор увеличил свою мощность на 10лошадиных сил.

На сегодняшний день рынок не знает более мощного и надёжного двигателя. Из-за увеличения показателей мотора произошли изменения и в импеллере и водомёте. Гидроцикл обладает максимальной скоростью 108км/ч. Включая низкие обороты можно добиться прекрасной мощи машины. Средние обороты способны добиваться высокой и чёткой производительности техники. Являясь топовой и дорогой туристической моделью, новинка была снабжена многими функциями и опциями. Изменения претерпела дроссельная заслонка, имеющая электропривод. Благодаря двум основным функциям, режиму безкильватерного следа и круиз-контролю, езда на гидроцикле становиться проще. Заданная скорость поддерживается круиз-контролем, тогда как режим безкильватерного следа позволяет придерживаться скорости 8км/ч, не используя ручку газа. Топливо расходуется очень экономно благодаря экономичному режиму ЕСО. Также производитель позаботился и о безопасности своей техники, снабдив бардачок гидроцикла специальным ключом. Для комфортной и безопасной езды новичков имеется второй ключ, способный ограничивать максимальную скорость. Конструкторы компании позаботились о комфортном сиденье для водителя и пассажира. Виниловое жароустойчивое покрытие сидений не нагревается при жаркой погоде, позволяя долгие часы проводить за рулём гидроцикла. Также есть возможность установить портативный навигатор на руле. Теперь стоит упомянуть и об аудиосистеме гидроцикла. Её органичное и удобное расположение не останется без внимания потребителя. Приборная панель оборудована двумя динамиками по 60Вт, центральная накладка руля оснащена усилителем на 40Вт. Можно слушать музыку, подключая телефон или плеер при помощи разъёма в 3,5мм. Есть возможность использования и карт памяти. Все устройства системы отлично защищены от попадания воды. Катание на гидроцикле под любимую музыку приносит одно удовольствие. Недостатком новинки можно назвать очень резкое руление при закрытом дросселе. Машина дёргается при включении холостого хода, что может быть опасно для окружающих. Но, не смотря на всё это, новинка имеет огромное количество преимуществ. Это привлекательный и самый мощный гидроцикл на сегодняшний день.



Похожие записи:

Kawasaki JET SKI SX-R и серия JET SKI Ultra 2021 модельного ряда — что нового предлагает производитель
Kawasaki JET SKI SX-R и серия JET SKI Ultra 2021 модельного ряда — что нового предлагает производитель
В разделе: Гидроциклы
Гидроцикл JET SKI SX-R и серия JET SKI Ultra 2021 модельного ряда. Характеристики, дополнения.
Обновленный Harley-Davidson Ultra Limited Low 2015
Обновленный Harley-Davidson Ultra Limited Low 2015
В разделе: Мото новости
Совершенно недавно рынки мототехники пополнили еще одним замечательным мотоциклом, новинкой 2015 года от компании Harley-Davidson - Ultra Limited Low.
Обзор гидроцикла Kawasaki Jet Ski Ultra LX
Обзор гидроцикла Kawasaki Jet Ski Ultra LX
В разделе: Гидроциклы
Гидроциклы Ultra от компании Kawasaki знакомы всем любителям водных прогулок. О них очень много говорилось и писалось.
Обзор Harley Davidson Electra Glide Ultra Classic
Обзор Harley Davidson Electra Glide Ultra Classic
В разделе: Мото новости
Harley Davidson всегда выпускали мотоциклы, становившиеся впоследствии легендами. HD Electra Glide Ultra Classic не стала исключением. Электричка является шикарным представителем хот-род бэггеров, ...
Ещё один трайк Harley-Davidson
Ещё один трайк Harley-Davidson
В разделе: Мото новости
Американская компания Harley-Davidson планирует в 2015 году выпустить в свет свою очередную новую модель трайка Freewheeler.
Kawasaki Jet Ski Ultra 310R 2014
Kawasaki Jet Ski Ultra 310R 2014
В разделе: Гидроциклы
Kawasaki Ultra, как показывают многочисленные результаты гонок — это один из самых лучших гидроциклов, который предназначается для водных соревнований. Конечно, производители не остановились на ...

Комментарии (0)

amposter.com